Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

http://boyarkinagalina.ru/






  Квартира > Интерьер > 1001сказка Шоссе Энтузиастов

1001сказка Шоссе Энтузиастов

"Где-где ты живешь?" - переспрашивают Татьяну знакомые, когда она впервые приглашает их в гости. "Шоссе Энтузиастов", - повторяет она таким тоном, каким можно было бы сказать о шестнадцатом округе Парижа или на худой конец о Кутузовском проспекте. Дальнейшие вопросы отпадают. "Шоссе Энтузиастов" в исполнении Татьяны Шевченко заслуживает всяческого уважения.

- Разумеется, я не буду утверждать, что это мой любимый район, - признается Татьяна, если все же продолжить расспросы. - Я училась в Инязе, обожаю Воздвиженку и Пречистенку, у меня связано с этим районом множество воспоминаний, я знаю там каждый переулок, помню, какие магазины были на месте новых, - в идеале, я хотела бы жить там. Но несколько лет назад, когда мы с Денисом, моим мужем, искали квартиру, центр нам совершенно не подходил. Саньке нужны тишина, свежий воздух и место для гуляний.

Ну конечно, Санька. Четырехлетняя красавица с ямочками на щеках и длинными золотистыми локонами, обладательница белого кролика по имени Снежок и огромной коллекции плюшевых медведей (хотя на самом деле любит лошадей - просто всем кажется, что маленьким девочкам лучше дарить медвежат). Именно для Саньки (тогда еще будущей) был снят дом в Ватутинках, с корабельными соснами и земляникой, где маме с дочкой было бы хорошо в самый важный период их жизни. Именно ради нее они сидели сутки в Шереметьево, ожидая летной погоды, чтобы увезти ее из московской слякоти в крымскую весну, и именно Саньке идеально подходит квартира в обычном доме обычной московской окраины. Ведь из ее окон виден Измайловский парк.

- Каждый день Санюшка с няней отправляются туда на прогулку. Когда у меня есть возможность, мы с ней гуляем вдвоем. Ходим часами, болтаем обо всем на свете, часто заглядываем на Измайловский вернисаж... Зимой в парке замечательно кататься на лыжах: деревья бесконечные, снег чистый, солнце - будто бы не в Москве!

ЛЕСТНИЦА ВЕДЕТ НА ВТОРОЙ ЭТАЖ, КОТОРЫЙ СКОРО ИЗ ЧЕРДАКА ПРЕВРАТИТСЯ В ГОСТЕВУЮ ЗОНУ. АНТИКВАРНЫЕ ДВЕРИ, ВИСЯЩИЕ НА СТЕНЕ, И ШКАФ ПРИВЕЗЕНЫ ИЗ АЗИИ

У Таниного взгляда прекрасное свойство: он видит только то, что красиво. Если следовать за ним, никогда не заметишь облезлого подъезда или мусорных баков, стоящих под окном. Впервые придя в эту квартиру, Таня увидела солнце, садящееся за деревьями, подкрашенные им кудрявые облака, много-много неба, непонятно откуда взявшиеся сине-белые изразцы на балконе, просторные комнаты с высокими потолками, светлые стены, деревянный пол, белые диваны, много цветов - и квартира (точнее, две соседние) была немедленно куплена. Разумеется, ни светлых стен, ни деревянного пола, ни тем более цветов там не было. Достаточно того, что все это увидела Татьяна. А уж привести реальность в соответствие со своими представлениями о ней - это для Тани дело привычное.

- Мы не приглашали дизайнеров и не ставили задачи оформить квартиру в каком-то стиле. Я не представляю, как это можно запустить в дом дизайнеров, чтобы они все продумали вплоть до тапочек. Я все придумывала и искала сама. Люблю классику, а конкретнее, античность - от этого и отталкивалась. Колонны-барельефы в прихожей, натуральный мрамор, окраска стен, имитирующая камень, классическая, но простая мебель... Никаких особенных придумок или изысков у нас нет.

Таня водит меня по квартире и каждую секунду демонстрирует "отсутствие" придумок. Вот, например, пол в спальне. Подумаешь, просто паркет начала прошлого века. Обычное дело: ездили по Москве, заходили в полуразвалившиеся дома, предназначенные на снос, нашли в одной квартире неплохо сохранившийся паркет, договорились с хозяевами, аккуратно сняли (при том что каждая дощечка была намертво приколочена гвоздями), восстановили, положили... Ничего особенного.
Или душ в ванной размером с небольшой зонт. Таня видела такие в английских отелях и очень их полюбила ("Представляете, включаешь, и на тебя выливается настоящий тропический дождь!). Островные друзья, которым она об этом рассказывала, запомнили, правдами и неправдами его раздобыли и прислали Тане в посылке. Так это же пустяки, что под него пришлось всю водопроводную систему менять!

Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.


Ссылки по теме:

Комментарии к статье (0) | 3490 рейтинг: 5394
Страницы:  1  2  3 



 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ