Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Что делать со своими эмоциями?

Прятать свои эмоции внутри, поглубже пряча их за маской доброты и хорошего настроения - привычная картина? Для многих, к сожалению, это жизненный принцип, который, по сути, означает невнимание к себе и нежелание либо неумение работать со своими эмоциями.

Эмоции - это важная часть нашей жизни. Неэмоциональный человек, не умеющий проявлять искреннюю доброту, внимание, симпатию, а в итоге и любовь обычно скучен для окружающих. Но помимо некоей внешней сухости такой человек может испытывать проблемы в общении с другими, поэтому надо научиться проживать свои эмоции, не запрятывая их в очередной раз поглубже.

Конечно, эмоции позитивные несут радость нам и окружающим, потому что таким образом мы делимся этой радостью, своим счастьем. А что делать, если эмоции негативные? Нас часто учат, что нельзя так сказать `психовать`, ругаться, шуметь и так далее, этому учат с детства. И в более взрослом возрасте эта установка продолжает работать, когда человек пытается сдержать эти всплески эмоций. Просто сдержать и спрятать - не выход. Это прямая дорогая к замкнутости и различным болезням, например, к болезням с щитовидной железой. Сдерживать негативные эмоции можно и нужно, чтобы не принести вреда окружающим своим негативом, но при этом не нужно их копить и складывать в ящик. Необходимо разобраться, что стало причиной очередного гнева, допустим:

`Я устала из-за того, что ребенок опять не слушается`

`Я раздражаюсь из-за того, что не успеваю сделать всё запланированное - как белка в колесе` и так далее.

Когда Вы облекаете свои эмоции в слова, когда Вы понимаете, что стало их причиной, уже можно понять их источник. Станет легче. И это чаще всего не просто какое-то неприятное событие, а наше желание в уважении, любви, внимании, которого мы ждем от кого-то, но не получаем. Тогда уже можно и давать обратную связь, говоря о том, что нас беспокоит. Обратная связь должна быть без упрека и основана на чувстве благодарности - только тогда она не вызовет раздражения в другом человеке и будет воспринята.

Любой выплеск эмоций - это мольба о чем-то очень важном для нас, восхищении, поддержке, безопасности, независимости или свободе, даже в простом отдыхе и так далее. Если подумать о том, что мне нужно, в чем я нуждаюсь в этот момент и как мне себе помочь - тогда выход найдется, и негативные эмоции будут уходить. В дальнейшем Вам будет понятно, что делать с внезапно возникшим раздражением по поводу грязной посуды - попросить о помощи близких или купить посудомойку - это примерный вариант работы.
Опубликовано: 12.05.2017
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ