Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как научить ребенка плавать

Каждый родитель просто обязан научить своего ребенка плаванию. Даже если вы не живете у моря и поблизости нет никаких водоемов, умение плавать, так или иначе, должно присутствовать у вашего ребенка. Он должен понимать, что ему необходимо делать при случайном падении в бассейн или водоем.

Всему свое время

Конечно, начинать тренировки по плаванию для детей следует с определенного возраста, а именно не ранее 5 лет. В этом возрасте ребенку характерны более развитые двигательные навыки, кроме того ему уже под силу задерживать дыхание на несколько секунд. Следует помнить одно: вы должны постоянно контролировать нахождение своего ребенка в воде, и лишь спустя некоторое время при полной уверенности в его силах, вы можете предоставить больше свободы. Однако и при этом он должен постоянно находиться под вашим взором.

Приучите ребенка чувствовать себя в воде комфортно

Важным шагом в обучении ребенка плаванию является получение им правильного представления о воде: о том, что в нее не очень теплую нужно входить постепенно, дабы избежать возникновение стресса от резкого сужения сосудов; о том, что мышцы ног в воде может свести судорога (представьте, каково оказаться в такой ситуации человеку, заплывшему уж слишком далеко). Предупредите также своего ребенка и о том, что нельзя пить воду, в которой купаешься, поскольку в бассейнах, к примеру, вполне могут быть растворены различные химические вещества. Научите ребенка, как правильно заходить в бассейн, как из него выходить, ведь и это нужно делать осторожно во избежание получения травм.

Что касается, собственно, нахождения в воде, не пытайтесь сразу научить ребенка плавать. Прежде всего, ему необходимо освоиться в неглубоком бассейне, привыкнуть к сопротивлению воды.

Задерживаем дыхание

Этот аспект также очень важен. Возможно, когда-нибудь в будущем умение на долго задерживать дыхание спасет вашему ребенку жизнь. Обучение этому можно превратить в забавную игру: несколько детей, включая и вашего ребенка, держась за руки, погружаются в воду (естественно, стоя на ногах), самые нетерпеливые встают первыми. Разумеется, проводить такие игры следует только под присмотром взрослых. Конечно, для увеличения длительности задержки дыхания можно просто нырять с секундомером.

Плавание

Начальный стиль плавания ребенка должен быть наименее сложным, как, например, стиль плавания лягушки: отталкивание ногами и совершение плавных движений (разводящих воду в стороны) руками. Только когда вы убедитесь в том, что ребенок полностью освоил данный стиль плавания, можно переходить к более сложным вариациям: кролю на спине, на груди и т. д.

Опубликовано: 27.04.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ