Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Росреестр Татарстана провел масштабную консультацию граждан

</p> <p>Росреестр Татарстана провел масштабную консультацию граждан

Росреестр Татарстана провел масштабную консультацию граждан

20 ноября во всех территориальных отделах Управления Росреестра по Республике Татарстан состоялся Единый День консультаций, приуроченный к 10-летию ведомства.

Напомним, консультационные услуги оказывались не только специалистами Управления Росреестра по Республике Татарстан, но и представителями Кадастровой палаты, налоговой службы, СРО Ассоциации кадастровых инженеров Поволжья, Управления градостроительных разрешений г. Казани и "Дирекции муниципальных жилищных программ". Всего в рамках данного мероприятия было проконсультировано более 400 татарстанцев. В Казани за правовой помощью обратилось более 120 человек, около 300 - в районах республики, при этом больше всего граждан пришло на консультацию в Альметьевском, Агрызском, Лениногорском, Тукаевском, Бугульминском и Зеленодольском районах.

Чаще всего татарстанцы интересовались вопросами оформления жилых и садовых домов, гаражей, а также земельными участками под объектами капитального строительства; паевых земель сельскохозяйственного назначения; порядком снятия и наложения арестов на объекты недвижимости; вопросами кадастровой стоимости объектов недвижимости; как установить или узнать точные границы своего земельного участка; перевести земельный участок из одной категории в другую; оформить договор купли-продажи с использование средств материнского капитала; вступить в наследство и подарить недвижимость и т.д.

Особо хочется отметить вопросы, связанные с приобретением недвижимости. Так, в Казани на консультацию обратилась семейная пара, оказавшаяся в следующей малоприятной ситуации: передав крупную сумму денег продавцу, они только после этого узнали, что на квартиру, которую они хотели приобрести, наложен арест. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Людмила Кулагина настоятельно рекомендует потенциальным покупателям перед совершением сделки обязательно запрашивать сведения из ЕГРН: "Так вы узнаете, кто является собственником квартиры, не наложены ли на нее арест, имеются или нет судебные споры о праве на данную недвижимость и т.д. Кроме того, не следует передавать продавцу деньги до завершения процедуры регистрации права и получения зарегистрированных документов и выписки, подтверждающей регистрацию права за покупателем".

Для безопасности сторон - покупателя и продавца - можно воспользоваться банковской ячейкой или депозитом нотариуса, которые обеспечат полную финансовую безопасность при расчетах при сделке с недвижимостью. Денежные средства до регистрации хранятся на специальном счете нотариуса и передаются продавцу после предъявления соответствующих документов о регистрации прав. Таким образом, обе стороны - и покупатель, и продавец - будут защищены при возникновении негативной ситуации.

К сведению

Единый День консультаций - это не единственная возможность получить квалифицированную помощь по вопросам оформления недвижимости. В любое время суток можно обратиться в ведомственный колл-центр по бесплатному круглосуточному номеру 8 800 -100 -34-34. Кроме того, наряду с личным приемом, выездными консультациями, "горячими телефонными линиями" и еженедельными приемами граждан по вторникам и четвергам, которые проводятся начальниками структурных подразделений, Управление Росреестра по Республике Татарстан предлагает воспользоваться услугой видео-прием граждан через Интернет. Суть данной услуги в том, что любой гражданин, имеющий доступ в Интернет, не выезжая из дома или не покидая своего рабочего места, может принять участие в видео-приеме и в реальном времени задать волнующие его вопросы. С более подробной информацией о том, как подать заявку на видео-прием, можно ознакомиться на официальном сайте Управления в разделе "Обращения граждан"-"Запись на видео-прием".

Опубликовано: 21.11.2019
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ