Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

От раннего развития детей на занятиях по робототехнике до основ изобретательства

Никто точно не знает, с какого возраста у ребенка начинается интеллектуальное развитие. Некоторые люди вспоминают себя в возрасте до 1 года. Кто-то утверждает, что интеллектуальное развитие начинается еще в период внутриутробной жизни. Так или иначе, любящая и заботливая мать начинает взаимодействовать с ребенком с момента его рождения.

Постепенно сфера интересов ребенка с возрастом начинает расширяться и тогда на его развитие начинает оказывать влияние окружающая среда.

И вот ребенку исполняется 1,5 - 2 года. Он уже многому научился, самостоятельно осваивает окружающий мир. Здесь есть возможность оказать ему в этом помощь и пойти на занятия по раннему детскому развитию.

Такие занятия в разных детских центрах строятся примерно по одинаковому принципу. Занятие состоит из 7-10 различных блоков, каждый из которых не похож на другой. Например, дети могут начать что-то лепить из пластилина, затем могут потанцевать, повторяя движения за педагогом, затем немного пораспознают цвета предметов и тд. Каждый такой блок по длительности не более 3-5 минут. Если дольше, то ребенок, как правило, теряет интерес такого рода деятельности и ему нужно переключить внимание на что-то другое.

Несомненно, что занятия по раннему развитию с детьми дошкольного возраста помогают им социализироваться перед тем, как они пойдут в детский сад.

По мере взросления детям нужно ставить более сложные задачи, которые требуют большей усидчивости и внимания. Одним из таких эффективных занятий является робототехника для детей из наборов LEGO. Здесь дети не только учатся собирать модели, следуя инструкции, но и знакомятся с тем, как эти модели можно оживить с помощью компьютерных программ. Такая робототехника доступна для детей уже с 5 летнего возраста.

занятия по робототехнике Мытищи

Несмотря на то, что здесь получаются довольно примитивные модели, однако сам принцип возможности включения творческого потенциала в изменение окружающего пространства ребенок запоминает с детских лет.

Самым эффективным, на наш взгляд, развитием интеллекта является участие в специальных занятиях, направленных на развитие такого интеллекта. Как правило, такие занятия называют занятиями по логике и изобретательству. Здесь педагоги развивают у детей самостоятельное мышление, которое имеет свои законы. На занятиях могут ставиться такие цели, как:

  • зарождение мотивации и интереса к изучению математики и творчеству;
  • формирование желания самостоятельно получать новые знания и умения, использовать имеющийся интеллектуальный потенциал;
  • создание целостного представления о мире в целом и математике, как предмете, в частности;
  • развитие самостоятельного мышления, способности решать творческие и изобретательские задачи;
  • формирование собственной позиции по тому или иному вопросу и умение ее грамотно защищать.

В каком бы возрасте вы не занимались с ребенком его развитием, вы будете все занятия строить на основе игры. Любая другая мотивация в этом возрасте не работает.

Кроме того, не нужно забывать, что чем младше ребенок, тем больше у него потребность в двигательной активности. Поэтому любые занятия, какими бы они интересными не были, нужно чередовать с активными паузами, когда дети могли бы активно подвигаться.

По материалам детского центра "Гармония", Мытищи www.om-harmony.ru

Опубликовано: 12.09.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ