Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как правильно заниматься развитием ребенка 7 лет

7-летний ребенок считает себя взрослым и всячески отстаивает право на самостоятельность. В то же время школа готовит для него новые испытания, трудности, с которыми разобраться без чуткого и ненавязчивого участия родителей ребенку не под силу.

Развитие ребенка 7 лет — это помощь в приобретении необходимых для учебы способностей, качеств, умений, постановка правильных целей, выбор правильных методов. Нужно развивать интеллект и поощрять интерес к приобретению знаний. Нужно понимать, что интеллектуальное развитие не ограничивается изучением математики, школьных дисциплин, пусть даже и расширенного, с опережением программы. Чтобы знания легко усваивались, приносили пользу в решении конкретных задач, нужно развивать ум ребенка.

Развитие ребенка 7 лет: главные задачи

В 7 лет в жизни ребенка наступает второй кризис. Связан он с тем, что на долю вчера еще беззаботного малыша выпадает много ответственности и ограничений. Чем меньше был подготовлен ребенок к поступлению в школу, тем сложнее пройдет его адаптация к новым условиям, тем больше проблем следует ожидать родителям семилетнего ученика. Развитие 7-летнего ребенка имеет две стороны:

  1. Нужно продолжать развивать интеллектуальную, эмоциональную, психическую и социальную сторону.
  2. Приходится корректировать ранее допущенные ошибки в развитии и их неприятные последствия.

Главный принцип гармоничного развития — комплексный подход. Развитие памяти не принесет большой пользы, если упустить речевое развитие, поскольку речь — это средство обмена информацией, мышления, выражения своих мыслей. Ребенок не научится решать трудные задачи, если не развивать у него трудолюбие, не учить добиваться целей, не заставить поверить в себя.

Психическое развитие — как правильно учить первоклашку?

С первых шагов в обучении родители должны стремиться к тому, чтобы малыш сам хотел учиться, и поощрять его инициативу в желании что-то узнать, сделать самостоятельно. Одно слово одобрения, заслуженная похвала заставляют школьника усердно учиться лучше тысячи слов о пользе учебы. Осознание ребенком того, что он достиг успеха собственными усилиями, мотивирует сильнее любых материальных вознаграждений.

Огромное значение имеет и моральный фактор. Обучение детей 7 лет максимально результативно при условии, что ученикам интересно, они чувствуют себя уверенно, доверяют педагогам и ощущают себя комфортно в среде обучения.

С семилетним учеником нужно быть внимательным и справедливым:

  • не спешите много требовать, а помогите ребенку раскрыть свои способности, научите его учиться;
  • не критикуйте и не сравнивайте с другими учениками, но всегда замечайте маленькие успехи своего малыша и подбадривайте, если что-то не получается;
  • не отмахивайтесь от бесконечных детских вопросов, а старайтесь подхватить и приумножить детскую любознательность, с увлечением делитесь с крохой своими знаниями.

Учим весело и с пользой: развивающие курсы для детей

Причиной неуспеваемости может быть не только отсутствие у ребенка способностей, желания учиться или его неумение организовать свою учебу. Часто проблемы возникают из-за трудностей социальной адаптации, индивидуальных особенностей развития школьника. Некоторые дети в 7 лет нуждаются в дополнительном внимании учителя, а в школе педагог не имеет возможности полноценно уделить время каждому ученику. Большинство трудностей обучения 7-летнего ребенка можно предупредить, если правильно развивать и готовить ученика вне школы. На помощь родителям придут хорошие развивающие курсы, в России есть много программ дошкольной подготовки, развития памяти, одна из них — улучшенная ментальная арифметика от школы Соробан.

Школа ментальной арифметики Соробан® предлагает систему всестороннего развития для детей 7-11 лет. Это кузница детского интеллекта, где малыши тренируют свой ум, оттачивают быструю мыслительную реакцию, учатся легко и эффективно запоминать большие объемы информации, решать сразу несколько сложных задач. Тренеры школы в первую очередь ищут подход к своим ученикам, следят за личными успехами и трудностями каждого ребенка, помогают стать решительными, ответственными, трудолюбивыми и способными на большие успехи. Уроки ментальной арифметики — это одновременно игра и серьезная система ментальных тренировок, увлечение и способ помочь ребенку в учебе, адаптации, формировании личности.

Опубликовано: 09.08.2019
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ