Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Когда необходим осушитель воздуха в помещении

Многим известно, что повышенная или пониженная влажность в помещении может негативно сказаться на здоровье человека. Если в комнате слишком сухой воздух, можно воспользоваться специальными увлажнителями. Благо, последние на рынке представлены в большом количестве. Ознакомиться с широким ассортиментом устройств можно на elmir.ua.

осушитель воздуха

Но, что делать, если в помещении воздух чересчур влажный? Он способен влиять на климат, ухудшать состояние при жаре, усиливать ощущение холода в зимнее время. Для устранения проблемы специалисты советуют обратить внимание на осушители воздуха.

Как работает

Работа осушителя чем-то напоминает кондиционирование воздуха. Воздушные потоки из помещения попадают в вентилятор, лишняя влага под действием радиатора с холодным потоком оседает в специальном водосборнике и впоследствии стекает по трубкам на двор или улицу. Сухой воздух прогревается, поддается обратно в помещение.

Виды

Выбирать устройства следует, исходя из целей использования и показателей уровня влажности. Если влажность не высокая, можно использовать осушители средней мощности. Такие приборы за сутки могут извлечь около 500 мл влаги. Для решения серьезных проблем подбирают осушители высокой мощности. Они могут работать, извлекая 1-1,5 литра лишней жидкости в течение одного дня.

Также в продаже имеются осушители для использования в одном помещении, или для регулировки влажности в целом доме. В последнем случае устанавливают специальные осушительные системы. Задаваясь вопросом, какой осушитель воздуха подойдет вам больше, можно посетить сайт elmir.ua. Здесь найдутся приборы для разных целей.

осушитель воздуха

Где чаще всего устанавливают

Помимо бытовых помещений, в осушителях нуждаются гаражи, подвалы, комнаты с бассейнами, саунами и т.д. Приборы позволяют уберечь стены от образования плесени, гнили и т.д. Неплохо установить осушитель в частных библиотеках для сохранности редких книг и изданий, винных погребах.

Монтаж и установка

Устройства легко монтируются. Разные модели устанавливают на стенах, полу и даже в близлежащих комнатах. Так как приборы, которые предназначены для осушки воздуха в больших помещениях, имеют немалые габариты, их ставят на полу или монтируют на стены. Для установки на пол не требуется проведения масштабной работы. Достаточно провести дренаж, обеспечивающий отвод влаги.

осушитель воздуха

Настенные осушители крепятся за счет специальных кронштейнов. Если в помещении нет места для установки прибора, или он портит окружающую обстановку, устройство можно расположить в соседней комнате. В данном случае придется потрудиться, чтобы наладить систему воздухоотводов.

Опубликовано: 21.01.2019
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ