Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Рецепты детского питания до года

Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка. И если в период с первого по шестой месяц жизни ребенка, ребенок должен питаться исключительно материнским молоком, а в случае, если нет материнского молока, то необходимо использоваться специальные смеси детского питания, для замены грудного молока.

Начинать прикорм ребенка - грудничка, необходимо начинать с шестого, иногда пятого месяца. Как правило, прикорм стоит начинать тогда, когда у ребенка начинают резаться первые зубки - это своеобразный знак, что ребенок готов к расширению рациона.

Почему важно разнообразить питание ребенка? В первую очередь, разнообразить детское питание необходимо, чтобы ребенок начал получать как можно больше важных для роста и развития веществ - витаминов, аминокислот, белков, жиров и углеводов. Однако прикорм следует начинать давать очень аккуратно, так как нужно учитывать все физиологические особености желудочно-кишечного тракта полугодовалого ребенка. Следует помнить, что желудочно-кишечный тракт грудного ребенка еще не вырабатывает в достаточном количестве ферменты, участвующие в процессе переваривания пищи, часто микрофлора кишечника недостаточно развита, да и сам ЖКТ пока все еще привычен к приему исключительно молочной пищи.

Чтобы ребенок мог, сбалансировано питаться, и получать из пищи все необходимые для него полезные вещества, необходимо чтобы детское питание было приготовлено по специальной технологии, а продукты прошли необходимую обработку.

Какие же рецепты детского питания до года наиболее рекомендуют? Конечно же, это в первую очередь бульоны, супы, каши и различные пюре, а также особенные мясные блюда, соки и напитки.

Рецепты детского питания до года, конечно не так уж разнообразны, но это не главное. Важно, точно знать, какие продукты можно использовать в детском питании до года, и какие точно нельзя.

Рекомендуется использование протертых и пюрированных овощей и фруктов, картофеля, молотого отварного или приготовленного на пару мяса, в первую очередь куриного филе, телятины. Также можно малышам давать в небольших количествах говяжьи мозги говяжью печень - это хорошо влияет на повышение иммунитета, и на поднятие уровня гемоглобина в крови.

Однако ни в коем случае ребенку до года нельзя давать грибы, жареную пищу, жирную и острую пищу, соусы, майонезы, хлеб, от рыбы также стоит воздержаться.

Если вы хотите узнать рецепты детского питания до года, мы советуем вам посетить сервис "Ответов на вопросы", здесь вы сможете узнать много полезной информации о детях, уходу и воспитании, питании и развитии, а также получить массу полезных советов специалистов по всем вопросам касающихся детей. 

Опубликовано: 14.01.2013
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ