Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Преимущества покупки квартиры по ипотеке

Вариант приобретения квартиры через программу ипотечного кредитования пользуется стремительно растущей популярностью у представителей различных социальных слоев. Этот способ удобен тем, что позволяет обзавестись жильем людям с невысоким уровнем дохода и тем, у которых нет недвижимости. Ипотека в любом случае намного выгоднее, чем аренда, поскольку, выплачивая кредит за квартиру, обладатели недвижимости живут в ней. Приобрести по ипотеке можно квартиру любой площади, типа и планировки, как в новостройке, так и на вторичном рынке жилья. В Улан-Удэ у одиноких людей и молодежи особой популярностью пользуются студии, представленные в широком ценовом диапазоне по этой ссылке.

Особенности приобретения квартиры в ипотеку

Основной особенностью этой разновидности кредита является то, что залогом выступает покупаемая за заемные деньги квартира. Полностью в собственность покупателей она переходит после того, как сумма долга погашена. С момента погашения займа владельцы получают возможность распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.

В качестве залога может также выступать недвижимость покупателей, но решение в любом случае принимает банк. Еще одной особенностью является страхование объекта недвижимости по причине вероятного колебания стоимости залога. Страховые взносы несколько увеличивают расходы покупателя недвижимости, что следует учитывать.

Процесс перехода недвижимости банку в залог в обязательном порядке нотариально заверяется. Процедура нотариального заверения требует наличия пакета документов, на сбор которых может потребоваться время. При условии обращения покупателя в агентство недвижимости решением всех проблем, связанных с оформлением и нотариальным заверением, занимаются квалифицированные риелторы, что позволяет покупателям сэкономить время, нервы и силы.

Преимущества покупки по ипотеке

Весомыми факторами в пользу ипотеки являются:

  • минимальный первоначальный взнос (до 10 %);
  • юридическая чистота сделки, поскольку все документы проверяются банком самым тщательным образом;
  • довольно продолжительный срок погашения (срок погашения кредита может быть до 30 лет);
  • отдельные категории граждан могут воспользоваться ипотечным кредитованием на льготных условиях.

Все эти преимущества сделали ипотеку популярной среди населения нашей страны. В последнее время она пользуется повышенным спросом.

Опубликовано: 12.01.2019
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ