Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Договор с риэлтором: самые важные пункты соглашения

Еще 10-15 лет назад популярность услуг агентств недвижимости во многом объяснялась тем, что только специализированные компании располагали доступом к обширным базам данных продаваемых или сдаваемых в аренду объектов. Сегодня, когда любой желающий может найти хорошие двухкомнатные квартиры в Иркутске или любом другом крупном российском городе на этом сайте, подобная информация перестала быть эксклюзивной, а у продавцов и покупателей появилась возможность заключать сделки без посредников. Почему же услуги современных риэлторов становятся еще более востребованными?

Основных причин две:

  1. Сегодня напрямую найти контрагента для сделки сложно, поскольку участники рынка оперируют самыми разнообразными требованиями. Поиск подходящего продавца или покупателя в таких условиях может растянуться на долгие месяцы.
  2. Большую сложность представляют многочисленные юридические тонкости заключения договоров о переходе права собственности на жилье. Самостоятельно разобраться во всех нюансах и хитросплетениях положений действующих нормативных актов не в состоянии ни один рядовой гражданин.

Сотрудничество с риэлтором всегда должно начинаться с составления договора. Этот документ становится гарантией исполнения прав и обязанностей обеими сторонами соглашения, т. е. дисциплинирует и представителей агентства, и заказчика, позволяя каждому из них рассчитывать на те или иные условия сделки. Если ваш риэлтор намекает на необязательность составления такой бумаги и готов работать на договоренностях, закрепленных лишь словами и обещаниями, задумайтесь о том, собирается ли он действительно профессионально выполнить свои обязанности.

Важнейшие пункты договора – сроки заключения сделки, ее стоимость, размер комиссионных, наличие гарантии получения результата – обговариваются заранее. Соглашение должно иметь такой перечень пунктов, который бы заставлял риэлтора действовать исключительно в интересах своего клиента. Специалист обязан найти лучшее ценовое решение поставленного вопроса и избавить клиента от лишнего налогообложения. В его обязанности входит и скрупулезное изучение всех бумаг, и выявление скрытых дефектов объекта недвижимости, и постоянное штудирование баз данных на предмет появления более привлекательных вариантов. Грамотно подходите к составлению такого договора и будьте уверены, что тогда риэлтор сполна отработает положенное ему вознаграждение.

Опубликовано: 04.01.2019
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ