Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Подростковый возраст и опасности, которые с этим связанны

Любой родитель знает, насколько сложен и непонятен ребенок в подростковом возрасте. В этот период он просто вулкан, который может взорваться в любую минуту. Как правильно говорить с несовершеннолетним? Как научить его контролировать свои эмоции? Как подтолкнуть его регулировать свое поведение? На все эти волнительные вопросы есть простые ответы.

Что делать?

Родителям важно понимать, что ребенок в подростковом возрасте вошел в новый, переходной период своей жизни. Он уже не маленький, но еще и не взрослый человек. Его нервная система возбуждается от малейшего раздражителя, поэтому маме и папе нужно уделять должное внимание своему чаду, а также спокойно говорить с ним.

Если же все попытки найти контакт с ребенком потерпели неудачи, то помочь сможет только подростковый психолог .

Во-первых, психолог имеет огромный опыт, который позволяет ему определять степень опасности ситуации в отношениях с первого взгляда.

Во-вторых, специалист научит родителя и ребенка воспринимать свои отношения в положительном ключе. В-третьих, поможет понять друг друга, и научиться правильно говорить.

7 причин сводить подростка к психологу

Психологи, которые занимаются изучением поведения подростков сходятся во мнении, что простое выполнение нескольких правил поможет избежать конфликта. Специалист научит вас:

1. Дать свободу ребенку. Каждое желание родителя контролировать жизнь может обернуться попытками вырваться из-под контроля.

2. Не читать нотации. Мама и папа должны понимать, что подросток не слушает нудные нотации.

3. Не ругать. Реакция подростка на ругань может оказаться очень острой.

4. Искать компромисс. Когда родители поддерживают молодого человека, это только положительным образом сказывается на его психике.

5. Научит уступать. Даже если решение подростка кажется не логичным - уступите. Дайте ребенку возможность ошибаться и набираться опыта.

6. Не обижать и не обижаться. Ребенку любого возраста важно понимать, что он окружен любовью.

7. Быть последовательными в своих словах и поступках. Дети наследуют своих родителей.

Нужно помнить, что каждый ребенок уникален и если с одним может сработать несколько стандартных методов, то с другим нет.
Опубликовано: 03.06.2018
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ