Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как избавиться от блох, если они появились в квартире или доме?

Путей проникновения в квартиру блох может быть очень много, и для того, чтобы такие насекомые появились, вовсе не обязательно иметь кошку или собаку. Трава и земля являются отличной средой для обитания и размножения блох, а потому каждый может принести их на своей же обуви с улицы. В некоторых случаях такие насекомые приходят от соседей, из подвалов, с чердаков или лестничной площадки. Не исключается проникновение их в жилище и с шерсти животных, которые выводятся на прогулку.

В чём заключается опасность проживания блох в непосредственной близости с человеком?

Обычно такие насекомые кусают теплокровных животных для того, чтобы пить их кровь, и люди не являются исключением, подвергаясь порой настоящим нападениям паразитов. Главная опасность заключается в том, что блохи являются переносчиками некоторых опасных заболеваний, а укусы их достаточно неприятны, они чешутся и зудят. Многие люди и животные подвержены аллергическим проявлениям, и вылечить подобное состояние невозможно до тех пор, пока насекомые проживают в доме.

Почему стоит обратиться к специалистам?

Любые блохи в квартире могут стать настоящей бедой, вывести их довольно сложно, так как на приманки они никак не реагируют, интересуясь исключительно теплой кровью. Размножаются такие паразиты очень быстро, обитают в щелях пола, на кухне, в ванной комнате, в коврах, постельных принадлежностях и даже складках одежды. Чаще всего распространенные методы самостоятельной борьбы с блохами оказываются малоэффективными, а потому специалисты рекомендуют изначально обращаться в службу дезинсекции и дезинфекции, которая способна избавить от насекомых быстро и без особого труда. Профессиональные инсектициды, используемые представителями таких компаний, не портят обивку мебели и тканей и не оставляют на них разводов.

Дезинсекции обычно подвергается всё помещение полностью, и к этому мероприятию важно правильно подготовиться. В доме или квартире не должны находиться люди и животные, в идеале комнаты следует подготовить для полноценной обработки.

В первую очередь важно выполнить уборку и устранить пыль и грязь даже в труднодоступных местах, так как они могут ослабить воздействие инсектицидов. Посуду, продукты питания и средства гигиены важно герметично упаковать и убрать подальше. От сети рекомендуется отключить все электроприборы, кроме холодильника, а окна и форточки нужно предварительно закрыть.

После выполнения работы специалистами квартиру или дом следует проветривать на протяжении 1-2 часов. Далее тщательно перестирываются одежда и постельные принадлежности, равно как и любые другие тканевые изделия. Рекомендуется также дополнительно произвести антипаразитную обработку домашних питомцев.

Источник: https://dezfox.ru/.

Опубликовано: 10.02.2018
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ