Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Покупка одежды для крестин в Украине

Одежде для крестин стоит уделить особое внимание. Конечно, ребёнку нет разницы, во что его нарядят во время проведения таинства, но любым родителям точно хочется, чтобы их малыш был лучше всех, а тем более на крещении, ведь это духовное рождение человека. Многие атрибуты данного обряда будут храниться всю жизнь. Именно поэтому к выбору наряда на крещение следует подходить очень ответственно.

Для чего нужна одежда на крестины

В последнее время всё большую популярность набирает создание сундучков для своих детей, в которых на память будут храниться все ценные вещи, начиная с момента, когда родители узнают о рождении будущего ребёнка. Кроме первого УЗИ и бирок из роддома, сюда отправится и одежда для крестин. Помимо этого, одежда с таинства обладает лечебными свойствами - стоит положить её под подушку раскапризничавшегося малыша, как он мигом успокоится.

Для мальчика можно выбрать бодик или костюм из штанишек и кофточки, которые желательно дополнить нарядной шапочкой. Для девочек хорошо подходят платьица или боди с оборкой, имитирующей юбочку. Не лишней станет повязочка на голову с цветком или косыночка с вышивкой. Не забывайте о носочках или пинетках, а также о специальной сумочке, в которой будет храниться срезанный локон, свечи и масло с обряда.

Важно, чтобы крестильный комплект одежды давал священнику доступ к ручкам и ножкам ребёнка, ведь ещё до окунания в купель на этих частях тела будут поставлены символические крестики. Что касается цветовой гаммы, то тут всё очень просто - белая или слегка бежевая одежда с вышивкой из золотых или серебряных нитей подходит для обоих полов.

Крыжма для крещения, которая впоследствии станет оберегом для человека, должна быть выполнена из приятного материала, ведь очень нежная кожа младенца может быть травмирована грубыми швами или топорной тканью. Иногда выбирают крыжму в форме конверта или с капюшоном, чтобы после того как ребёнка окунут в купель он не замёрз. Крыжма - очень важный элемент крестильного наряда, ведь именно она является символом чистоты и безгреховности крещёной души. Декором служат ленты, оборки, рюши и вышивки. Считается, что если она сохранится на протяжении всей жизни, то человек будет надёжно защищён от бед и удачлив во всех своих начинаниях.

Покупка

Заказать одежду для крестин можно в интернет-магазине pravoslavnydar.com.ua. Тут представлены различные крестильные комплекты для малышей любого пола.

Опубликовано: 17.01.2017
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ