Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Топ-5 лучших фруктов для похудения

Многие сомневаются в том, что похудение на фруктах возможно, считают, что в них избыток сахара, что они провоцируют повышение аппетита. На самом деле, все обстоит иначе, как раз-таки фрукты, вернее, некоторые из них, очень хорошо помогают похудению. Просто важно узнать, какие фрукты желательно использовать для снижения веса и включить их в повседневное меню.

В предлагаемом вашему вниманию рейтинге пяти самых лучших фруктов для похудения позиции распределены, конечно, достаточно условно, но в целом рейтинг довольно точно отражает картину.

Топ-5 лучших фруктов для похудения

1 место в нашем рейтинге присуждается ананасу, уникальному тропическому плоду, способному быстро перерабатывать жиры. Ароматный, кисловатый ананас для похудения используется только свежий, консервированному лучше отвести роль десерта. Для снижения веса с ананасом придумано несколько вариантов диет, наибольшей популярностью пользуется 5-дневный вариант диеты, подробности которой описаны здесь. Практикуется использование ананаса для снижения веса в форме настойки. Для этого размельченный плод настаивают на одной бутылке водки в течение недели, после чего процеживают и пьют по 1 столовой ложке перед обеденным приемом пищи.

2 место занимает грейпфрут, который отличается низкой калорийностью и большим количеством клетчатки. Кроме того, фрукт содержит вещество нарингин, которое способствует производству желчи и ускоряет расщепление жира печенью. Для похудения на грейпфруте следует каждый день есть по одной половине плода либо пить четверть стакана его сока. С грейпфрута не нужно снимать белую пленку, так как она богата флавоноидами, а они убыстряют переработку жиров.

3 место в топе достается киви, который способен стимулировать обменный и пищеварительный процесс, ускорять сжигание жиров. Конечно, если диета требует поглощать только киви, то не каждый сможет ее выдержать, но каждому под силу есть каждый день по одной штуке киви. Даже такое количество фрукта помогает расщеплять жир и поставляет витамин С, который препятствует образованию тромбов, придает сосудам эластичность, повышает иммунитет, способствует укреплению сосудов.

4 место отводится апельсину, который сочетает большое количество клетчатки с малым количеством углеводов. Апельсин рекомендуется есть отдельно от всего другого, он может служить самостоятельным здоровым перекусом. Апельсин является богатым источником витамина С, поэтому его рекомендуют в первую очередь для повышения сопротивляемости организма и для устранения авитаминоза.

5 место занимает яблоко, оно также может похвалиться клетчаткой, фруктовыми кислотами, калием и другими важными элементами. Яблоки прекрасно чистят организм, помогают пищеварительному и метаболическому процессам. При диете они употребляются как сырые, так и запеченные. Запекать плоды даже предпочтительнее, тогда они быстрее дают чувство сытости и не провоцируют изжогу. Диет на яблоках придумано немало, одни из них основываются только на яблоках, другие разрешают разнообразить рацион. Хоть яблочная монодиета относится к топу эффективных монодиет, вытерпеть ее сможет только самый преданный поклонник этого фрукта.

Разгрузочный день на фруктах

Диета, конечно, всегда является серьезным испытанием для организма, поэтому нет ничего странного в том, что не всякая женщина на нее решается. Намного привлекательнее выглядит идея разгрузочного дня на фруктах для похудения. Наиболее предпочтительны для этой цели станут цитрусы (грейпфрут, апельсин) или яблоки. Итогом разгрузки на фруктах может стать 1-2 кг потерянного веса и отличное очищение организма. Очищение на фруктах приносит легкость, бодрость, улучшенное самочувствие. Желательно для разгрузки сочетать фрукты с каким-либо продуктом из кисломолочного ряда, к примеру, с кефиром. Очень хороший результат дают разгрузочные дни на кефире и яблоках, подробнее о них можно почитать здесь: http://tochka-pohudeniya.ru/pitanie-dlya-pokhudeniya/110-razgruzochnyj-den-na-kefire-i-yablokakh-4-varianta-dlya-legkogo-ochishcheniya-i-pokhudeniya.html.

Устойчивое и мягкое похудение невозможно без учета правил здорового питания. Если есть пищу умеренными порциями, но увеличить долю овощей с фруктами, то снизить вес получится без голода и безопасно для здоровья.

Опубликовано: 09.01.2017
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ