Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Уют в доме - счастье в семье

Когда в доме уютно и комфортно, когда в нем воцарилась стабильная домашняя атмосфера доброжелательности и любви, тогда каждый член семьи будет стремиться скорее в нее окунуться и никакие трудности и проблемы не заставят его отказаться от семейного очага. Такой дом всегда будет полон родных и гостей, а дети и подростки буду рады пригласить своих сверстников к себе в гости, нежели искать другие более приятные места для общения.

Секреты домашнего уюта

Психологи давно доказали истину: чем счастливее человек в семье, тем успешнее он в работе и авторитетнее среди родных и друзей. Счастье в семье - понятие собирательное, состоящие из десятков составляющих, кружащихся вокруг трех главных состояний человека - покоя, достатка и любви. Достичь такого состояния можно только многолетней работой в физическом и психологическом плане.

Начать можно с создания правильной обстановки дома. Это комфортная мебель, дорогие сердцу вещи, фотографии, отражающие самые счастливые моменты жизни. Для уюта все дизайнеры интерьеров предпочитают использовать текстиль, драпировки, ковры. Минимализм в моде, но голые стены и полы никогда не создадут в доме настоящего семейного уюта. Как правильно сочетать декоративные элементы и в каком количестве они нужны?

Декор для дома

Ковер как декоративный элемент выбирают в зависимости от квадратуры помещения. Правила гласят, что расстояние от стенки до края напольного покрытия должно быть не менее 30 см. Для большой гостиной, разделенной на зоны можно подобрать два и более ковра - один большой центральный и один для диванной или каминной зоны. По фактуре они могут быть одинаковыми или разными - строгих правил нет. Ковры недорого интернет-магазин рекомендует приобретать из гипоаллергенных синтетических материалов по следующим причинам:

  • они более многообразны по стилям и расцветкам;
  • за ними просто ухаживать;
  • они легче натуральных;
  • обладают хорошей теплоемкостью и шумоизоляцией.

В качестве еще более простого и практичного элемента декора подойдут паласы, которые недорого с доставкой интернет-магазины предлагают в широком ассортименте. Если подобрать напольное покрытие в аналогичной цветовой гамме штор, мягких подушек или покрывала, можно достичь оптимальной целостности и гармоничности восприятия помещения. Декора будет достаточно.

Чтобы расслабиться и отдохнуть в такой комнате, достаточно будет присесть на диван, снять домашнюю обувь, чтобы ноги погрузились в теплый и мягкий ворс ковра и включить хорошее кино. В конце рабочего дня это лучший релакс.

Опубликовано: 20.01.2016
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ