Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Столешницы из искусственного камня: преимущества

Искусственный камень (ИК) является одним из самых популярных современных материалов. Его появление можно смело назвать технологическим прорывом. Сегодня изделия из искусственного камня широко используют не только для наружной или внутренней отделки помещений, но и для производства функциональных предметов интерьера. Одним из них является кухонная столешница. Большинство современных людей, выбирая данный предмет интерьера кухни, отдают предпочтение именно столешницам из искусственного камня. Чем же обусловлен данный момент? Давайте разбираться.

Что такое искусственный камень

Чтобы правильней понимать ситуацию, нужно знать, что под искусственным камнем подразумевают целую группу материалов, схожих по технологии производства, но различных по составу, некоторым качественным и эксплуатационным характеристикам. Все их специалисты делят на 3 группы:

  1. Агломераты, которые изготавливают из смеси натуральных минералов и камней, скрепляемых полиэфирными смолами с добавлением натуральных или искусственных красителей;
  2. Керамограниты, состоящие из смеси глины и различных видов минералов с или без добавления красителей. Цвет керамогранита зависит от процентного содержания в нём того или иного минерала.
  3. Искусственный бетонный камень, который в силу своих характеристик используется в основном для отделки помещений, а потому в данной статье рассматриваться подробно не будет.

Преимущества кухонных столешниц из ИК

Достоинств у изделий из искусственного камня действительно много. Среди них специалисты особо отмечают следующие моменты.

  1. Стопроцентная визуальная имитация натуральных каменных плит, как будто высеченных из цельного куска горной породы.
  2. Экологическая чистота и гигиеничность.
  3. Долговечность, достигаемая за счёт высоких характеристик касательно прочности, износостойкости, устойчивости к ударам и механическим повреждениям.
  4. Простота в очистке поверхности столешниц.

Столешницы из агломератов обладают более доступной ценой. Но такие поверхности следует беречь от длительного воздействия ультрафиолета (прямого попадания солнечных лучей). Также изделия из агломератов не советуют чистить посредством агрессивных моющих средств и порошков, содержащих абразивные частицы, так как эти материалы обладают низкой степенью устойчивости к истиранию.

Львиную же долю рынка столешниц из искусственного камня занимают изделия из керамогранита. Обусловлен данный момент устойчивостью материала к резким перепадам температур и истиранию, к влаге и прямому солнечному свету. Но и стоимость керамогранитных столешниц более высока по сравнению с поверхностями из агломератов.

Опубликовано: 30.12.2015
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ