Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Советы по уходу за лицом и волосами.

Каждая женщина стремится выглядеть ухоженно независимо от времени года, возраста и статуса. По статистике большинство людей зимой значительную часть времени проводит в помещениях, где паровое отопление и кондиционеры согревают и сушат воздух, а заодно и вредно влияют на кожу. Избыток сухости влечет за собой появление морщин, трещинок, шелушения нежной кожи лица. Чтобы этого избежать, достаточно несколько раз в день опрыскивать лицо прохладной водой. Использовать можно минеральную, специальную косметическую или даже талую воду, а можно порадовать кожу полезными веществами, приготовив такой коктейль: пару столовых ложек ромашки (продается в любой аптеке) залить кипятком, и настоять 2-3 часа. Остывший отвар процедить через ситечко для чая, и залить в пульверизатор. Ежедневный макияж не проходит бесследно для бровей и ресниц. Ухаживать нужно и за ними. Многие женщины отмечают усиленное выпадение ресниц, но не все знают, как с этим бороться. Копеечное средство - касторка - творит настоящие чудеса. Достаточно в течение месяца перед сном наносить на брови и ресницы слегка подогретое касторовое масло, и результат не заставит себя ждать. Реснички и брови станут шелковистыми, блестящими, мягкими и сильными. Для нанесения можно использовать ватную палочку или щеточку от старой туши. Ну и конечно нельзя забывать про волосы. Шапки, лаки для волос, сушка феном - все это, безусловно, портит их, делает ломкими, сухими, тонкими. Чтобы волосы выглядели шикарными, нужно регулярно подравнивать секущиеся кончики. Зимой волосы особенно нуждаются в усиленном питании, для которого легко использовать такую маску: яичный желток смешать с подогретым репейным маслом (специальное средство для ухода за волосами, продается в аптеках) и столовой ложкой меда. Смесь нанести на влажные вымытые волосы, надеть полиэтиленовую шапочку для душа и для дополнительного тепла замотать голову полотенцем. Маску держать час, потом вымыть голову, как обычно. От выпадения волос поможет другая маска: смешать водку и касторовое масло в пропорции 1 к 3, немного подогреть и втереть в кожу головы. Обмотать волосы полотенцем и оставить на полчаса, затем смыть большим количество воды без использования шампуня. Вместо водки можно использовать перцовую настойку, коньяк или сухую горчицу. Повторять маску нужно не реже двух раз в неделю в течение 3-4 месяцев - лишь тогда будет заметен результат.

Это самые простые рекомендации по уходу за собой в зимний период. В случае же, если вы хотите хорошо разбираться в уходе за собой, советуем посетить курсы визажиста, на котором расскажут, как ухаживать за кожей лица, головы и самими волосами. На таких курсах обучают различать и правильно выделять цветотип человека, подбирать косметические средства и оттенки косметики, которые будут только улучшать внешний вид, а не делать старше и страшнее.

Опубликовано: 11.12.2015
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ