Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Обратная сторона похудания

Рано или поздно каждая женщина задумывается о своей фигуре. И тогда возникает шуточный вопрос типа `чего бы такого съесть, чтобы опять похудеть?`. Безусловно, стройность и притягательные изгибы тела всецело зависят от нашего рациона. Последствия неправильно сбалансированного питания отчетливо отражаются на нашей коже, общем физиологическом состоянии и здоровье, в том числе, здоровье зубов. При заболеваниях ротовой полости нам на помощь придет современная стоматология с перечнем всех необходимых услуг по оздоровлению. А проблемы с кожей поможет решить опытный врач-косметолог. После посещения кабинетов этих специалистов мы прекращаем употреблять сладкое или же с головой окунаемся в какую-нибудь новомодную диету. Но всегда ли это оправданно?

Проблема излишнего веса волнует большую часть человечества. Современное питание - фастфуды, газировка, перекусы на ходу и всухомятку плюс нервная напряженная работа и агрессивное воздействие СМИ способствуют проблемам желудочно-кишечного тракта и общему понижению иммунитета, что в свою очередь, приводит к отложению ненужных `запасов`. Безусловно, многие не согласны с таким положением вещей и стараются вести правильный образ жизни и рационально питаться. Но если в какой-то момент мы понимаем, что наша фигура далека от идеала и что с лишним весом жить тяжеловато и выглядеть неэстетично, мы прибегаем к экстренным методам воздействия на свой организм и `садимся на диету`. Попробуйте забить в поисковую систему словосочетания `быстро похудеть`, `легкая диета`. Результатов будет много. Гораздо больше, чем если, к примеру, запросить то же восстановление зуба. Казалось бы, и та, и другая проблема требует решения. Разница только в том, что опытный стоматолог вылечит вас без вреда для вашего здоровья, быстро и эффективно. Но какую диету выберите вы и какой эффект (пользу или вред) она вам принесет - неизвестно. Чаще всего, принявший твердое решение похудеть любыми способами даже не задумывается о последствиях такой резкой бологической смены для организма. А уж если диета оправдывает себя - мы быстро и стремительно худеем - то радость от красивой фигуры полностью затуманивает размум.

Но не стоит забывать, что неправильный подход к диете, слишком быстрое похудение либо применение диет, основанных на поступлении в организм одного продукта (монодиеты) или, к примеру, только углеводов (нашумевшая Кремлевская диета) травматичны для здоровья и даже опасны. Необходимо понимать, что с потерей жировой массы наше тело теряет также и мышечную массу, ослабевает, мы чувствуем себя вялыми и сонными вместо желаемой легкости. Кроме всего прочего, организм теряет драгоценные минералы, костная система истончается. Так, при водной диете вымывается кальций, что прежде всего сказывается на состоянии зубов, ногтей и волос. Исправить возникшее печальное положение с зубами поможет стоматология в Санкт Петербурге или в том городе, где вы проживаете. Волосы и ногти следует подпитать специальными кремами и масками, кости и суставы обеспечить комплексом витаминов, содержащих кальций и конечно же, не забывать о `живом` минерале - твороге, молоке и кисломолочных продуктах (которые, кстати, благотворно влияют на работу кишечника и тем самым спосбствуют тому же похуданию).

Быть стройным и красивым хотелось бы каждому человеку. Но не стоит излишне усердствовать. Обратитесь к мудрости древних, которая гласит, что наша внешность, равно как и наше тело - это всего лишь оболочка. Суть - внутри. Мысль о том, что истинное богатство и красота скрыты в нашей душе - истина, которую не стоит оспаривать.

Опубликовано: 11.02.2013
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ