Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Процесс выбора детской коляски

Итак, Вы готовитесь стать родителями или подбираете транспорт для своего малыша. С чего начать, чтобы не допустить ошибок и сделать правильный выбор?

Для начала задумайтесь, какой Вы видите коляску для своего ребенка, какие функции она должена иметь. Выберете принципиальные качества, без которых невозможно обойтись, и не принципиальные, но желательные. Если Вы еще не опытные родители - поговорите со знакомыми мамочками, изучите женские форумы, так как возможно Вы не достаточно понимаете, на что обращать внимание.

Сходите в детский магазин и изучите ассортимент. Типов колясок и их производителей не так много, как кажется на первый взгляд. Это поможет Вам составить впервое впечатление.

Выберете продавца. Обратите внимание, сможет ли он предоставить Вам гарантийный талон и кассовый чек, инструкцию на русском языке, а также выясните, где будет происходить гарантийный ремонт. Те же вопросы следует задать и представителям выбранного интернет-магазина.

Непосредственно выбор коляски предполагает выбор производителя и модели. Тут Вам следует понимать, нужна ли Вам люлька для новорожленного или просто транспортное средство для подросшего малыша.

Коляски для новорожденных могут быть в форме классической люльки, сделаны по принципу трансформера из люльки в прогулочный блок, а также иметь сменные блоки для разного возраста. У каждого из этих типов есть свои плюсы и минусы. Например, классическая люлька очень удобна для младенцев, она просторна и полностью защищает ребенка. Ее ход плавный и перемещения будут комфортны для малыша. Однако использование таких моделей недолговечно и заканчивается, как правило, тогда, когда малыш начинает сидеть. Поэтому в 6-8 месяцев возникает необходимость в покупке ещё одной коляски. Трансформеры более универсальны и дольше служат. Однако ее дно зачастую вредно для несформированного позвоночника малыша, а проулочный блок очень массивен. К тому же это самые тяжелые модели. Детские коляски со сменными блоками (2 в 1) позволяют их использовать до 3х лет, они более комфортны для ребенка, чем трансформеры. Однако впоследствии многие мамы предпочитают взамен тяжелому прогулочному блоку покупать более легкую прогулку.

Для детей от года предпочтительнее прогулочная коляска - трость или книжка. Она легки, занимает мало место и идеально подойдет для перевозки ребенка на детскую площадку или для похода в магазин. Но для длительных походов она не удобна, да и спать малышу придется в некомфортной позе.

При выборе следует обратить внимание и на следующие характеристики будущего транспортного средства:

- вес;

- габаритные размеры - пройдет ли она в двери подъезда, лифт, сколько места будет занимать в квартире;

- механизм складывания, особенно если Вы планируете много ездить или в квартире для нее мало места;

- размер колес, их количество, надувные или монолитные, функция поворота - все это отразится на проходимости, плавности хода, ее маневренности;

- тормоза - на каждом колесе или единая педаль;

- регулировка спинки, возможность ее раскладывания;

- регулировка ручки.

И конечно важным для родителей является вопрос стоимости коляски. Здесь следует обратить внимание, что не всегда цена соответствует качеству и наоборот. Многие современные отечественные модели ничуть не уступают европейским аналогам, и стоят при этом в разы дешевле.

Текст подготовлен интернет магазином товаров для семьи - Yg-Market.ru в Краснодаре

Опубликовано: 17.06.2015
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ