Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Интимный разговор

Практически любой женщине известно, как лучше ухаживать за кожей лица, как правильно подобрать средства для ухода за телом и волосами.  При этом многие забывают о том, что уход в области интимной зоны требует не менее тщательной заботы.

В социологическом исследовании, проведенном в Италии, большинство  женщин на вопрос, пользуются ли они средствами для интимной гигиены, ответили, что они не больны, а поэтому в этом нет необходимости. Однако мало кто знает, что ежедневная интимная гигиена является залогом женского здоровья и игнорирование правил ухода за собой может привести к неприятным последствиям. Существует три наиболее распространенные проблемы, с которыми минимум раз в жизни встречается каждая женщина.

·               Сухость

Причины: Сухость влагалища - это состояние, когда железы влагалища производят очень мало смазки. Большинство случаев сухости  связаны с колебаниями уровня эстрогена, который отвечает за выработку слизи во влагалище, кровоснабжение влагалища и создание кислотной среды, благоприятной для развития нормальной вагинальной микрофлоры. Поэтому  многие женщины ощущают сухость перед месячными, во время беременности, особенно в течение первых нескольких месяцев, а также  во время менопаузы. Кроме того причинами появления сухости в интимных местах могут быть чрезмерные физические нагрузки, применение оральных контрацептивов и некоторых лекарственных препаратов, курение и алкоголь, постоянные стрессы, спринцевания, а также аллергические реакции.

Решение: В случае аллергических реакций следует отказаться от всего, что может быть ее причиной. Синтетическое нижнее белье, которое не позволяет `дышать` коже, необходимо заменить хлопчатобумажным,  полностью отказаться от ароматизированной туалетной бумаги, пены для ванны и ежедневных прокладок. Если сухость влагалища связана с возрастными изменениями, необходимо проконсультироваться с врачом, который посоветует гормональные мази и свечи. В постменопаузе стоит решить вопрос о заместительной гормонотерапии. Чтобы снять ощущение сухости, рекомендуется увлажнять интимную зону специальными средствами, которые подходят для ежедневного применения (например, интимный увлажнитель ВагисилR)

·        Зуд (раздражение, жжение)

Причины: Существует более 60 причин, которые могут быть причиной зуда во влагалище. При этом чаще всего он может  сопровождаться воспалением, жжением, выделениями и неприятным запахом. Зуд может свидетельствовать не только о нарушениях в гигиене, но и о молочнице, бактериальном вагинозе, трихомониазе и неинфекционном вагините.

Решение: Для начала стоит исключить все возможные провоцирующие факторы - средства гигиены, стиральный порошок, белье из синтетических материалов. Если неприятные ощущения сохраняются, то следует обратиться к гинекологу, который при помощи анализов определит причину. Если причиной стала молочница, крем и салфетки ВагисилR, содержащие в составе местный анестетик, помогут быстро устранить симптомы интимного дискомфорта, пока не наступил эффект от лекарственных средств.

·        Запах

Половые органы женщины имеют свой специфический запах, потому что в интимной зоне у женщины расположено около тысячи потовых желез. Однако резкий запах из влагалища всегда является признаком неполадок в органах мочеполовой системы. Это связано либо с наличием инфекции, либо с изменениями в составе микрофлоры. Так причиной могут стать  бактериальный вагиноз, грибковые инфекции, венерические болезни. В этом случае лечение заключается в устранении причины инфекции, и производится при помощи антибактериальных и   противогрибковых препаратов. Появление неприятного запаха также может быть вызвано снижением иммунитета, из-за чего активизируется патогенная флора, среда становится более щелочной.

Решение: Здоровое питание и личная гигиена - одни из наиболее важных факторов, которые эффективно помогают избавиться от запаха в интимной зоне. Принимать душ необходимо не реже, чем дважды в день прохладной или чуть теплой водой. Для мытья лучше отдавать предпочтение специальным  мягким средствам с лактопребиотиками, которые помогают поддерживать рН-баланс. Кроме того, можно использовать пудру для интимной гигиены ВагисилR. Она впитывает влагу и  обладает дезодорирующим эффектом,  не содержит тальк

Вышеперечисленные проблемы в области влагалища могут проявляться как отдельно, так и в совокупности. Важно понимать, что сами по себе они не является болезнями, а лишь симптомами различных патологических состояний женского организма. И только врач, выяснив,  какое из них возникло в данном случае, после обследования, может установить причину и назначить необходимое лечение.

Опубликовано: 26.11.2014
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ