Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как вернуть паркету былую красоту: советы по ремонту

Паркет – один из самых долговечных и элегантных видов напольного покрытия. Со временем он теряет внешний вид – стирается защитный слой, влажность и перепады температур вызывают появление трещин и деформаций. Чтобы вернуть полу былую красоту, не обязательно полностью менять паркет на новый. Если регулярно проводить некоторые операции по уходу и восстановлению, пол всегда будет сиять и выглядеть безупречно.

Циклевка паркета

Циклевка – это процесс удаления старого лака и грубых повреждений с поверхности древесного пола. Она позволяет восстановить первоначальный вид древесины. Циклевка проводится при помощи специального оборудования и инструментов, обычно для этой цели используют электрические шлифовальные машины.

Процесс циклевки включает несколько этапов. Сначала поверхности пола очищают от пыли и мусора. Затем удаляют старый лак и тонкие слои дерева при помощи шлифовальной машины, добиваясь ровной и гладкой поверхности. Следом происходит очистка поверхности от пыли и повторный шлифовальный процесс, чтобы достичь идеальной гладкости.

В общей сложности во время циклевания снимается не более десятой доли миллиметра пола. Рабочий инструменты механической цикли заточены таким образом, чтобы древесина не резалась, а выскабливалась. После циклевки поверхность шпаклюют, покрывают лаком или маслом, чтобы защитить пол от повреждений и улучшить внешний вид. Также его можно покрасить, придав различные цвета и оттенки.

В разных условиях длительность циклевки может варьировать, но обычно занимает от одного до нескольких дней. Циклевка паркета является отличным вариантом для тех, кто хочет сохранить качество и красоту пола на протяжении многих лет.

Проведение этой операции требуют не только специального инструмента, но и навыка. Если неправильно держать цикле, дерево будет повреждено. Кроме того, циклевка – грязная и пыльная работа. Поэтому лучше не заниматься ею самостоятельно, а пригласить специалистов из «Паркет Профи», которые сделают все быстро и качественно.

Шлифовка паркета

Процедура позволяет вернуть деревянному полу новый вид, гладкость и блеск. Она выполняется специальным оборудованием, которое проходит по поверхности паркета и воздействует на него абразивных материалов. В результате удаляются старый лак и краска, а вместе с ними находящиеся на поверхности царапины, потертости и другие виды дефектов, возникшие в результате эксплуатации паркета.
Шлифовать паркет нужно тогда, когда он потерял свою привлекательность и начал выглядеть неаккуратно. Это может произойти из-за длительной эксплуатации, попадания воды и т.д. Процедура придаст новизну, улучшит гигиенические свойства, уберет застоявшийся запах и сделает поверхность пола идеально гладкой.
Шлифовка паркета – сложная технологическая процедура, поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые владеют всеми тонкостями и умеют обращаться с оборудованием и материалами. Компания «Паркет Профи», предоставляющая услуги по ремонту и восстановлению деревянного пола, поможет подобрать лучшие материалы для реставрации паркета, исходя из его состояния и пожеланий клиента.

Лакировка паркета

Покрытие паркета лаком – самый простой и быстрый способ обновить внешний вид пола. Лак превращает затертый, паркет в блестящий, подчеркивая его натуральную красоту и текстуру. Перед лакировкой необходимо выполнить подготовительные работы – шлифовку, устранение дефектов и отделку поверхности. Если тщательно провести все работы, соблюдая технологию, результат будет впечатляющими.

Преимущества лакировки паркета:

  • Защита от царапин, пятен от пролитых жидкостей и ультрафиолетовых лучей, которые могут вызывать выгорание и древесную деградацию.
  • Создание гладкой поверхности, устойчивой к изнашиванию
  • Продление срока службы паркета.

Рекомендуется выбирать качественный лак, который может противостоять сильным воздействиям и сохранять свой блеск и цвет. Лакировка паркета – наиболее простой и доступный способ обновить напольное покрытие и сохранять его красоту и функциональность в течение многих лет.

Почему ремонт паркета должны делать профессионалы

Ремонт паркета – технологически и физически сложный процесс, требующий опыта и профессиональных навыков. При глубоких царапинах или разломах может потребоваться полная замена отдельных элементов. Раз в 7-10 лет, а при интенсивной эксплуатации помещения чаще, приходится реставрировать паркет целиком, делая последовательно шлифовку, циклевку, лакировку.
Ремонт должны проводить опытные мастера, использующие качественные материалы – только в этом случае результат будет долговечным и красивым. При заказе ремонта паркета необходимо уточнить все детали, согласовать сроки и стоимость работ. При правильном восстановлении паркетный пол становится более привлекательным и удобным для использования, повышается стоимость недвижимости. Таким образом, профессиональный ремонт паркета – это инвестиция в качество жизни и долговечность вашего дома.

Опубликовано: 22.04.2023
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ