Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Руководитель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов и первый заместитель председателя Комитета Гос

некорректно Рубрики: Позиция 7 апреля 2022, 14:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: дети-сироты должны получить прописку по адресу местных администраций Руководитель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предлагают разрешить прописывать детей-сирот, вышедших из детского дома, по адресу местной администрации. Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение Государственной Думы. "В течение многих лет партия "Справедливая Россия - За правду" призывала депутатов Государственной Думы решить проблему с обеспечением жильём детей-сирот. Мы предлагали различные варианты, но нас не слышали. Надеюсь, что в этот раз проблема сдвинется с мёртвой точки. В Госдуму внесён межфракционный законопроект, и его соавторами стали депутаты всех думских фракций", - прокомментировал руководитель фракции.

"Суть в следующем. По закону каждый выпускник детского дома должен получить жильё от государства, но, поскольку денег в региональных бюджетах на эту программу не хватает, подавляющее большинство детей после достижения 18 лет выписывают из детдома и, по сути, выбрасывают на улицу", - отметил парламентарий.

"Мы предлагаем решить проблему следующим образом: детей-сирот необходимо регистрировать по адресу местной администрации. При этом местом жительства может быть признан муниципальный район, муниципальный округ, городской округ, на территории которого находился детский дом или интернат. По мнению авторов законопроекта, регистрация должна проводиться в максимально короткие сроки, и чиновникам даётся на это не более трёх дней", - рассказал Сергей Миронов.

По данным Единой государственной информационной системы социального обеспечения, по состоянию на январь 2022 года в список на получение квартир включена 299 761 сирота старше 14 лет. Из них численность очередников от 18 лет и старше составляет 213 970 человек. Причём 89 000 сирот уже достигли 23-летнего возраста.

"Отсутствие регистрации создаёт большие проблемы для социальной адаптации таких детей. Они не могут встать на учёт в Центр занятости для поиска работы, прикрепиться к поликлинике для получения медицинской помощи, получить военный билет для призыва в армию. Кроме того, за отсутствие регистрации детей-сирот могут привлечь к административной ответственности, что очень странно. Некоторые сироты пытаются отсудить квартиру у местных и региональных властей, но рассмотрение таких дел затягивается на неопределённый срок, и они тоже остаются ни с чем", - добавил руководитель фракции.

"Регистрация детей-сирот по адресу местной администрации - это первый шаг в решении проблемы. Мы будем добиваться выделения федерального финансирования для программы по строительству жилья выпускникам детских домов, и партия "Справедливая Россия - За правду" намерена сосредоточиться на этой работе", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 07.04.2022
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ