Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Вязание игрушек крючком: с чего начинать, как правильно вязать

Вязаные игрушки – популярный тренд. Их можно создавать для детей, украшения интерьеров, в качестве хобби или даже на продажу. Вязать ярких забавных зверюшек, персонажей мультиков и сказок возможно разными инструментами. Легче всего работать крючком. Освоить технику сможет каждый, кто имеет желание и усидчивость. Как научиться вязать игрушки подскажут многочисленные мастер-классы и инструкции.

С чего начинать

Для начала необходимо выбрать простенькую модель с минимальным количеством мелких деталей. Далее нужно купить пряжу, инструменты, наполнитель. Для игрушки подойдут акрил или его смесь с шерстью в соотношении 50х50. В последующем можно переходить на хлопок. Размер крючка можно посмотреть на упаковке с пряжей. Но для игрушек он должен быть меньше на 1-2 размера, так как узор должен получаться плотным.

Наполнитель придаст готовому изделию нужную форму. Для этой цели стоит купитьсинтепух, синтепон, холлофайбер, полиэфирное волокно. Профессиональные мастерицы с легкостью вывязывают глазки, цветочки и другие декоративные элементы. Новичку стоит купить готовую фурнитуру.

Как вязать игрушку крючком

Игрушки вяжутся по схемам. Начинающему мастеру нужно всегда держать под рукой распечатанный на бумаге экземпляр. Прежде чем приступать к изготовлению самой игрушки, необходимо освоить воздушную петлю, столбики без накида по прямой и по кругу. В процессе вязки придется увеличивать и уменьшать количество петель. Чтобы не пришлось долго считать ряды, стоит помечать их контрастной нитью. Для прибавки петелек достаточно вязать две и больше из одной предыдущей. Для убавки нужно выводить петли через одну. Лучше всего вязать с нуля игрушки пошагово, руководствуясь детальной инструкцией либо мастер-классом по видео.

Чтобы занятие приносило удовольствие, нужно следовать нескольким рекомендациям. Не стоит, к примеру, распускать неудавшиеся детали. Проще начать все заново с ровной нити. Вязать две и больше одинаковых деталей желательно, научившись азам. В первое время они могут получаться разными по размеру и форме. Эти параметры зависят не только от количества рядов, петель, прибавлений и убавлений, но и от степени затягивания пряжи (плотности). Только опытные мастера способны контролировать силу, выводить идеальные узоры. Если есть возможность, все-таки стоит взять несколько уроков у профессионала.

Купить готовые вязаные игрушки можно в интернет-магазине Игрушки от бабушки ру. В каталоге большой выбор подарков ручной работы. Цены от 50 рублей. Доставка по России и СНГ.

Опубликовано: 09.12.2020
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ