Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Изображения метода сублимации.

https://www.proflag.ru/

Сегодня постараемся ознакомить вас с технологией нанесения изображений печати методом сублимации. Во время воспроизведения операций сублимации красящие чернила из твердого состояния сразу становятся газообразными, минуя жидкое состояние. Чтобы нанести соответствующие рисунки методом сублимации материал нагревают в тысячу градусов. Полностью операция проводится двумя этапами, это во время непрямой печати. Печать рисунка делается сквозь специальную сублимационную бумагу на изделие декора, используя термопресс. Данным прибором краситель быстро нагревается на вспомогательной бумаге и смешивается, при этом стает газообразным и проникает полностью сквозь структуру печатного материала. Данной технологией, не рискуя можно делать изображения фотографического характера. Такие операции производятся на любой материал, который покрывается сублимационным лаком, в том числе и на ткани синтетического происхождения, где содержатся волокна полиэстера.

Для печати методом сублимации нужен специальный прибор терм пресс, а также струйный принтер, в котором установлен прибор, непрерывно подающий специальные чернила, вспомогательная бумага, термостойкий скотч и заготовка для данного процесса нанесения рисунка. Печать проводится в зеркальном отображении за исключением изделий из стеклянных фоторамок. Вспомогательная бумага очень слабо втягивает красители, благодаря чему на печатном материале получается яркое и качественное изображение. В этом варианте печати нужно использовать только матовую фотобумагу марки “Lomond”. Для качественного изображения печати методом сублимации применяются только пигментные сублимационные красители. Печатную бумагу с изображением нужно приложить к материалу декора и зафиксировать специальным терм скотчем. Терм скотч хорошо выдерживает высокую температуру, не отклеивается и после проведенных операций и не оставляет на изделии следов.

Иные самоклеящие материалы не стоит использовать. После первоначального процесса устанавливаем необходимую температуру на приборе терм пресс и время выдержки. Дальше нужно прогреть прибор до определенной температуры и для равномерного прогревания выдержать двадцать минут. Потом помещаем заготовленный материал в терм пресс прижимаем его и на заданное время оставляем в этом приспособлении. Тут и происходит полная операция нанесения рисунка методом сублимации, где используются все технологические правила. После полной выдержки печатного изделия в терм прессе вынимаем уже готовый печатный материал и сразу снимаем вспомогательную бумагу. Изображения, проведенные методом сублимации, получаются красочными и качественными и специалисты компании ПРОФЛАГ производят такие операции любой сложности - https://www.proflag.ru/.

Опубликовано: 03.03.2020
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ