Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать наклейки для декорирования стен детской комнаты

Решили обновить интерьер детской комнаты, но не хотите тратиться на новые отделочные материалы? Выход из ситуации есть – интерьерные красочные наклейки, которые просты в использовании. Ассортимент настенных стикеров поражает своим разнообразием, начиная дизайном, заканчивая размерами и тематикой.

Основные правила выбора наклеек

Выбирая настенные стикеры для оформления комнаты ребенка, необходимо придерживаться стандартных правил. При этом не стоит ограничивать фантазию малыша имеющимся в магазине ассортиментом. Можно и слегка потратиться, изготовив тематические стикеры на заказ. Если такой возможности у вас нет, то стоит придерживаться следующих рекомендаций по выбору интерьерных наклеек:

  1. Учитывайте пол и возраст ребенка. Если он совсем кроха, то стоит выбрать наклейки с животными, буквами, природными явлениями, звездами и т.д. В зависимости от выбранной тематики, они будут успокаивать или располагать к активности.
  2. Отдавайте предпочтение реалистичным или абстрактным рисункам, не стоит все-таки сильно акцентироваться внимание на увлечении, иначе хобби перерастет в некую идолистическую ипостасью.
  3. Для подростков выбирайте интерьерные наклейки светлых или нейтральных цветов.
  4. Учитывайте цветовую гамму основного комнатного оформления. Важно, чтобы рисунок декорирующих элементов повторялся в других изделиях, например, нам постельном белье, мебели и т.д.

Если стены детской оклеены яркими обоями, то стоит выбирать однотонные декоративные наклейки на стену. Большие стикеры придутся по вкусу деткам постарше. А вот малышам понравится изучать мелкие и разнообразные рисунки. Располагайте мелкие наклейки в одном месте, чтобы подчеркнуть красоту узора, а не делать его хаотично разбросанным и непонятным.

Выбираем сюжет

Помните, рисунок должен быть не только красивым, но и функциональным. Все виды изображения делятся на три категории – общие, нейтральные, по половому признаку. Пока ребенок маленький, его мало интересует характер рисунка. Позднее у малыша появляются свои интересы, возникает желание оформить свою комнату так, чтобы она соответствовала возрасту, хобби, увлечениям. Сюжет должен отражать эти интересы.

Девочкам нужно выбирать стикеры, которые будут подчеркиваться девчачий задор и характер. Это могут быть изделия с цветами, бабочками, сердцами, бантами, птицами, единорогами. Для мальчиков лучше выбирать рисунки с супергероями, машинками, самолетами, мячиками, космосом, зверями.

Опубликовано: 28.10.2019
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ