Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Черешня в собственном саду: почему высаживать лучше весной

Выращивание собственного сада позволяет озеленить и благоустроить территорию, обеспечить доступ к полезным и экологически чистым плодам. Существует огромное количество деревьев и кустов, адаптированных к различным условиям. Черешня является одним из наиболее привлекательных вариантов. Ее ягоды нравятся взрослым и детям, могут использоваться для употребления в свежем виде, для замораживания, приготовления компотов и варенья.

Особенности выращивания черешни в собственном саду

Специалисты рекомендуют высаживать саженцы. Они хорошо приживаются и не требуют серьезных усилий при выращивании. Деревца желательно переносить в почву в весенний период. За сезон они успеют окрепнуть, укорениться, набраться сил, необходимых для зимовки.

В южных регионах черешню сажать можно со второй половины марта по начало апреля. В центральных областях и на севере страны сроки необходимо сдвинуть на месяц. Важно следить за погодой, занимаясь посадкой только при отсутствии заморозков.

Успешность выращивания черешни зависит от качества посадочного материала. На экземпляре не допускается присутствие явных признаков вегетации. Приобретать для собственного сада стоит растения, адаптированные к конкретным условиям. Для этого можно обратиться в питомник Южный. Здесь купить саженцы черешни можно, плодоносящие красными, розовыми, черными, желтыми ягодами со сладким, кисло-сладким вкусом.

Почему полезно сажать черешню весной

Опытные садоводы знают, что осуществлять посадку плодовых деревьев можно как весной, так и осенью. Именно для черешни более благоприятным периодом является теплое время года. Это обеспечивает возможность:

  • предупредить гибель молодого растения из-за морозов;
  • тщательно наблюдать за процессом развития деревца;
  • своевременно вносить добавки и подкормки, реагируя на изменения;
  • уже к лету наслаждаться зеленью;
  • избежать чрезмерного заглубления корневой шейки, вызванного проседанием почвы и т. д.

Выращивание черешни – интересное мероприятия, при соблюдении правил ухода, которое дает прекрасный результат – вкусные и сочные плоды. Чтобы заняться им, необходимо приобрести посадочные материалы. В большом разнообразии их предлагает питомник растений "Южный". Компания имеет огромную собственную территорию, где созданы оптимальные условия для получения саженцев, крупномеров, многолетних цветов.

По материалам сайта https://www.uzhniy.ru/

Опубликовано: 13.05.2019
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ