Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Каракулевые шубы: правила выбора, носки и ухода

Шубы из натурального меха ничуть не теряют популярности. Обладательница такой меховой одежды чувствует себя королевой, и не зря – выглядит она благородно, изящно, стильно. Особой популярностью пользуются практичные и удобные каракулевые шубы. Это объясняется красотой и теплотой меха, его легкостью и неповторимым рисунком.

Каракуль – шелковистый, с мягкой мездрой и коротким ворсом. Делают его из шерсти ягнят в возрасте около недели. Многие не понимают, в чем разница между каракулем и каракульчей. Последнюю получают из шубок еще нерожденных ягнят. Выглядит одежда из нее примерно так же, как и каракулевая, но ворс у нее чуть мягче. Делают из таких материалов не только шубы, большой популярностью пользуются куртки из каракуля и каракульчи, теплые и стильные.

Как выбрать шубу из каракуля

При выборе такой шубы важно не только обращать внимание на дизайн, но и присмотреться к качеству меха.

  • Завитки на качественных вещах крупные.
  • Попробуйте выдернуть ворсинку – если сделать это трудно, то вещь качественная.
  • Ворс стоит потереть влажной салфеткой и посмотреть, не осталось ли на ней следов краски.

Правила носки

Мех каракуля считается устойчивым к морозу и влаге, но все равно стоит избегать намокания изделия. Особенно с учетом того, что теперь зимой улицы посыпают различными химикатами. Обладательницам удлиненных моделей надо быть аккуратнее и беречь подол шубы. Если одежда намокла – не оставляйте ее возле батареи, пусть сохнет самостоятельно. После каждой носки шубу стоит встряхнуть, чтобы избавить от капель и грязи. Рекомендуем периодически ее расчесывать – хотя бы пару раз в месяц.

Правила хранения одежды из каракуля

Когда холодный сезон заканчивается, жилетка из каракуля должна отправиться на покой. Но все изделия из такого материала необходимо правильно хранить. Если отправляете меховую одежду в шкаф – используйте для нее широкие плечики, на которых она не потеряет форму. Для изделия надо обеспечить достаточно свободного пространства – близкое соседство с другими вещами ни к чему, так как мех, контактируя с ними, замнется и будет вытираться. Лучше купите чехол из натурального тонкого материала, который сможет дать требуемую циркуляцию воздуха. Шубы, куртки и жилеты из каракуля надо хранить в закрытом месте, куда нет доступа у прямого солнечного света, благодаря этому изделие не выгорит и сохранит свой цвет.

Частая ошибка – хранение подобных вещей на балконе. Этот способ неприемлем, так как воздействие солнца и влаги негативно скажется на одежде.

Опубликовано: 23.10.2019
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ