Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Что представляет собой ламинат, в чем его преимущества

Ламинатное напольное покрытие пользуется повышенным спросом благодаря красивому дизайнерскому исполнению и высокому качеству. Прежде данное напольное покрытие покупали для того, чтобы сэкономить, ведь оно обладало низким качеством, плохими эксплуатационными характеристиками. Теперь материал пользуется популярностью благодаря красивому внешнему виду и оптимальным свойствам.

Ламинат традиционно выбирают по следующим критериям:

  • производитель, который должен отличаться надежностью;
  • особенности декоративного исполнения, причем предполагается возможность имитации различных типов поверхностей;
  • стоимость;
  • уровень износоустойчивости;
  • устойчивость к появлению царапин;
  • влагостойкость;
  • ударопрочность.

Данные показатели являются наиболее значимыми. По этой причине многие потенциальные покупатели ориентируются именно на данные параметры при выборе напольного покрытия.

Стоит понимать, что очень высокая износоустойчивость важна только в помещениях с высокой проходимостью (например, торговые залы магазинов, крупные офисные помещения). Ламинат должен относиться к 34 или 43 классу. Для квартиры необязательно выбирать износоустойчивое напольное покрытие, ведь здесь небольшая нагрузка на материал.

Очень важным параметром является устойчивость к появлению царапин. Например, на ламинатном покрытии 32 класса будет меньше царапин, чем на остальных. Дело в том, что качественный материал предполагает наличие большого количества добавок корунда в защитном слое. Для того чтобы достичь оптимальных характеристик 33 класса при производстве дешевого изделия верхний меламиновый слой делают более толстым, но при этом он отличается устойчивостью к истиранию.

Ламинат должен быть экологически безопасным. При производстве дешевой продукции используются низкокачественные материалы, добавляются потенциально опасные краски и разновидности пластика, фенолформальдегидная смола. В результате от такой продукции желательно отказаться. Нужно выбирать товары с сертификатом качества. Он будет отличаться высоким качеством и экологической безопасностью.

Выбирая напольное покрытие, нужно обращать повышенное внимание как на его качественных характеристики, так и на особенности дизайнерского решения. Сделать покупку можно в хорошо себя зарекомендовавшем интернет-магазине. При этом вы сможете сэкономить.

Опубликовано: 10.10.2019
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ