Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Кровать с ортопедическим матрасом: почему купить ?

Мы проводим во сне треть своей жизни. Еще примерно пятую часть времени отдыхаем в кровати или на диване. Очень важно правильно распорядиться этим временем. Что мы хотим получать каждый день на протяжении долгих лет - полную релаксацию или изощрённую пытку, пожирающую хорошее самочувствие и высокую продуктивность? А ведь для того, чтобы "добыть" полноценный восстанавливающий сон достаточно правильно подобрать матрас и кровать к нему.

И тут, оказывается, есть над чем подумать. Вопросов масса. Какой матрас купить - обычный пружинный, анатомический или ортопедический? Нужны ли ламели под ортопедический матрас? Купить обычную кровать или слип систему? Брать у одного продавца или заказать матрас - отдельно, кровать - отдельно? В чём особенность слип системы? А также сколько это всё удовольствие стоит?

Расскажем об этом подробней, а также о недорогих ортопедических и анатомических матрасах российского производителя Perrino. Ведь интерес потребителей к этой продукции растёт, что показывает насколько больше мы стали ценить наш сон.

Зачем покупать ортопедический матрас? Его польза и вред.

Польза и вред анатомических и ортопедических матрасов интересует покупателей прежде всего. Многие почему-то уверены втом, что их старый, бесформенный, с выстреливающими пружинами матрас не способен нанести вред здоровью. А разработанные специалистами модели с учётом анатомических особенностей человека обязательно это сделают. На самом деле, польза ортопедического матраса - очевидна, вред - не доказан. Единственное чем может навредить ортопедический матрас вашей спине, это если вы не закажите доставку в квартиру, а решите поднимать его по лестнице самостоятельно. Да, вот там есть риск.

Если вы решили купить анатомический или ортопедический матрас, значит, хотите сделать своё спальное место идеальным. Чтобы больше не просыпаться утром, чувствуя себя уже уставшим и "побитым". Именно такую продукцию для здорового сна производит российская компания Perrino.

Детские ортопедические матрасы и полномерные анатомические матрасы Perrino обеспечивают правильное распределение веса и поддержку позвоночника во время сна. Даже при длительном использовании матрасы Perrino сохраняют свои качества. Посмотрим некоторые примеры продукции Perrino.

Беспружинные матрасы Perrino Плекс остаются упругими и эластичными не менее 8 лет – то, что нужно для здорового сна. При необходимости их легко можно свернуть в рулон. Такого типа могут быть детские ортопедические матрасы .

Матрас Perrino Тонус+ пример конструкции с независимым ортопедическим пружинным блоком TFK 500. Наполнение из пенополиуретана и латексированной кокосовой койры обеспечивает высокую экологичность, исключает аллергические реакции.

При выборе матраса необходимо учитывать габариты спящего. Обратите внимание на линейные размеры – длина/ширина/высота и нагрузку на спальное место в килограммах, которую обеспечивает матрас без деформаций и ущерба ортопедическому эффекту.

Матрасы Perrino Active выдерживают нагрузку до 200 кг, создавая во время сна и отдыха микромассажный эффект.

Матрасы серии Lummiko не имеют ограничений по нагрузке. При размере King size, они одинаково комфортны, если рядом спят дюймовочка и гуливер.

Это только несколько примеров. В каталоге производителя Perrino (Перрино) представлены много моделей, указаны цены и фото с подробными характеристиками. Купить ортопедический матрас недорого от российского производителя можно на официальном сайте https://perrino.ru/.

Почему кровать и ортопедический матрас нужно покупать вместе?

Одно из главных условий долгой службы ортопедических матрасов - прочная основа, на которой матрас должен лежать идеально ровно. Ортопедические матрасы не переносят перекосов, по ним нельзя ходить или прыгать. Каркас должен быть надежным, без расшатывающихся элементов. Если размеры кровати и матраса не совпадают, возможна деформация последнего и снижение его потребительских свойств.

Какой должна быть кровать для ортопедического матраса: материалы и размеры?

Еще раз напомним, что очень важным является соответствие размеров кровати и матраса.

Общепринятые международные стандарты предусматривают три основных размера по ширине спального места:

  • Односпальные – 80-90 см
  • Полуторные (Queen size) – 120-140 см
  • Двуспальные (King size) – от 160 см.
  • Длина матраса 190-200 сантиметров.
  • Детские ортопедические матрасы имеют размеры 60Х120 см

Соответственно, правильные кровати должны иметь по периметру зазоры 1.5-2 сантиметра для нормального размещения матраса и удобства эксплуатации.

Идеальным основанием для ортопедического и анатомического матрасов считаются ламели (ламельное основание - прочные и гибкие рейки). Реечное основание пружинит и позволяет матрасу в полной мере раскрыть свой ортопедический эффект. Кроме того ламели обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, что также немаловажно для сохранности матраса и крепкого сна: дышит матрас - дышит и тело.

Ламельное основание каркаса бывает разным. Оно отличается как по своей жёсткости, которая зависит от материала изготовления, так и по размеру реек и их количества на одно спальное место.

Следовательно, кровать для ортопедического матраса подбирается не только по габаритам "длина-ширина спального места, но и по весу самого матраса и его жесткости. именно поэтому выбирать матрас и подбирать под него матрас лучше у одного продавца. Обладая необходимым опытом и знаниями, он подскажет оптимальное сочетание.

Цена вопроса. Стоимость ортопедического матраса и кровати: от и до

В интернет магазине Perrino можно видеть весь диапазон цен на предлагаемый ассортимент. Так, матрасы, в зависимости от размера и состава, стоят от 5000 до 63000 рублей. Двуспальный ортопедический матрас имеет цену от 16000 до 63000 рублей. У детских ортопедических матрасов цена варьирует от 5000 до 7000 рублей.

Стоимость кроватей от 7000 до 24000.

При этом, компания Perrino периодически предлагает скидки на свою продукцию, информацию о которых можно найти на сайте.

А может купить спальную систему? - Что это? Отзывы о спальных системах

Компания Perrino дает исчерпывающий ответ на вопрос «Какой должна быть кровать для ортопедического матраса?», предлагая купить модульную спальную систему.

Спальная система, по отзывам довольных покупателей, – идеальный комплекс качественной кровати и надежного ортопедического матраса. Спальные системы Перрино, благодаря современному, оригинальному дизайну впишутся в любой интерьер, станут настоящим украшением спальни. Производитель предлагает модели на любой вкус.

Недорогие ортопедические кровати с матрасом.

Элегантные и лаконичные спальные системы Алегра и Верона.

Изысканные изголовья кроватей в моделях Тоскана, Луиджи, Тоскана имеют красивые плавные линии изгибов, украшены раскошной каретной стяжкой и делают эти спальные системы настоящим мебельным чудом.

Все материалы, из которых выполнены sleep system, самого высокого качества от европейских и российских производителей.

Кроме удобства, комфорта и пользы для здоровья, спальные системы имеют еще один важный плюс – вместительные ниши для хранения.

Спальные системы Perrino – лучшее решение для здорового сна и обустройства спальни или спального места в однокомнатной квартире. Покупая матрас вместе с кроватью или спальную систему вы подходите к решению проблемы комплексно, а также позволяете продавцу учесть все факторы и не допустить неприятных ошибок и недочётов.

Опубликовано: 01.10.2019
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ