Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как правильно перевезти пианино и почему это может быть опасно

Подготовка, или что нужно чтобы перевезти пианино


Подготовка важна в любом деле, а чтобы перевезти пианино она важна в двойне. Без подготовки может быть поврежден груз, или травма одного з участников. В первую очередь нужно замерить размеры инструментов и дверных проемов. Музыкальный инструмент должен легко проходить сквозь проемы и крутые повороты. Без проблем вмещаться на лестничной площадке и преодолевать марши. У опытных грузчиков наработан глазомер, вам предстоит побегать с рулеткой.

Как правильно перевезти пианино и почему это может быть опасно


Проверить отсутствие внутри посторонних предметов: баночки с водой, шкатулки с любовными посланиями или бутылки шампанского, чтобы отметить удачный переезд. Если не извлечь, могут быть неприятные последствия и повреждения. Осмотреть надежность креплений съемных поверхностей, некоторые крышки могут сниматься, и крепежи могут быть расшатаны. Особенно если отсутствует упаковка, есть риск в движении получить плоскостью по ноге.


Чтобы перевезти пианино, обязательно, нужно упаковать. Самое главное – это фасад. Самыми опасными местами считаются углы, именно они в первую очередь могут пострадать. Опытные грузчики компаний перевозчиков, знают какие места требуют особенного внимания, поэтому эти места дополнительно страхуют руками. Для не опытных: две руки и десять пальцев это роскошь.

Как правильно перевезти пианино и почему это может быть опасно


Подъем, вынос и спуск


Вынос из помещения выполняют два человека, такелажный ремень пропускают под дном. И по торцам расположены грузчики. По ровным коридорам не сложно, а входить в поворот нужно в определенной последовательности. Здесь неопытные люди могут травмироваться. Неслаженная работа может привести как к легкому, и не приятному, зажиманию между стеной и пианино, так и к переломам.

Как правильно перевезти пианино и почему это может быть опасно


Зачастую, чтобы перевезти пианино, его нужно спустить. Работа с лестницей требует физической подготовки и должной сноровки. Основной вес ложится на человека, который идет внизу. Он задает темп и ему труднее всего. Именно нижний грузчик получает травму в первую очередь. Споткнулся, зазевался и он под пианино. Во время спуска по маршу 70-80% веса ложится на нижнего (а пианино весит от 200 кг). Пара должна чувствовать друг друга и придерживаться общего темпа. При подъеме, верхний не должен мешкать, иначе останется без «лишней» ноги.


Погрузка будет происходить в зависимости от типа грузового транспорта и особенностей грузового отсека. Микроавтобус оборудован невысоким грузовым отсеком, что не помешает перевезти пианино качественно. И облегчит погрузку. Бортовой автомобиль оборудован более высокой платформой. Инструмент нужно будет поднимать на высоту выше пояса, что может быть опасно, для не подготовленного человека.

Как правильно перевезти пианино и почему это может быть опасно


Авто и как перевезти пианино правильно


В транспорте пианино фиксируется крепежными ремнями. К борту ставят тыльной стороной, места соприкосновения страхуют мягкой упаковкой. Ни в коем случае не держать. При перевозке пианино оставляют в одиночестве. Человеку не реально удержать такой тяжелый вес, и подобный «опыт» может привести к тяжелым последствиям. Не закрепленный инструмент во время движения может «войти» в кабину.


Благодарим компанию Gruz-Ok (ГрузОк) за помощь в подготовке материалов и предоставленное фото.

Опубликовано: 20.09.2019
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ