Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Покупка квартиры в новостройке: нюансы сделки

Приобретение недвижимости является серьезным делом для любого жителя нашей страны. Чтобы не было различного рода неприятных недоразумений после того, как была проведена сделка с куплей-продажей квартиры, нужно помнить о том, что имеются определенные меры безопасности. А еще нужно оформлять все соответствующие документы так, чтобы они строго соответствовали положениям законодательства. Вначале покупатель должен убедиться в том, что квартира является «чистой» в юридическом аспекте. И если квадратные метры привлекают его внимание, наверняка он может быть уверен в честности сделки. Обезопасить себя можно посетив сайт https://www.etagi.com/realty/, здесь любой желающий может купить квартиру в Тюмени в короткие сроки, а чистота сделки проверится опытными риэлторами.

Заранее проверьте количество прописанных людей

Проводить это мероприятие лучше всего при посредстве солидной риэлтерской компании. Нужно узнать, сколько в действительности человек являются прописанными в данном помещении, имеются ли среди них лица, не достигшие совершеннолетия, а еще находящиеся на военной службе, лечении, в длительной поездке или в местах заключения. В случае наличия подобных людей, нужно настоять на том, чтобы их выписали (для детей необходимо получение разрешения со стороны органа опеки и попечительства). В том случае, если это сделать не удается, то этот аспект в обязательном порядке должен быть отражен в договоре купли-продажи жилой недвижимости. Чтобы избежать появления ряда проблем, которые связаны с тем, что люди, которые прописаны в данной квартире, могут проживать в ней даже после ее реализации, нужно сделать так, чтобы в ней никого не было прописано.

Юридические формальности

Когда сделку оформляет один членов из супружеской пары, ему нужно предъявить согласие другого супруга на реализацию квартиры. Данная бумага заверяется в нотариальном порядке. Если этого не будет сделано, то сделка может быть оспорена в суде и аннулирована. А еще продавцу нужно будет предоставить справку о том, что у него отсутствует задолженность по платежам за коммунальные услуги, понадобятся справки от нарколога и психиатра о состоянии его здоровья. В соответствии с Гражданским Кодексом, когда продавец признается недееспособным, сделка считается не имеющей юридической силы. Этим моментом пользуются нечистые на руку люди, поэтому нужно подстраховаться в этом плане.

Опубликовано: 28.09.2018
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ