Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Однокомнатная квартира: в каких случаях ее стоит приобретать

Покупка жилья - задача, которую не так просто решить, особенно если вы занимаетесь этим в первый раз. Стоит учесть сразу несколько важных моментов: выбрать рынок (вторичный или первичный), определиться с описанием недвижимости. Если вы решили купить однокомнатную квартиру в Казани во вторичном жилье, доступных вариантов будет немало. Однако стоит заранее определиться, в каких случаях такая покупка будет оправданной.

Приобретение с последующей сдачей в аренду

Если однокомнатное жилье является первым и единственным, наверняка со временем вы захотите переехать в более просторную квартиру. Тогда старую можно будет сдавать. Помните, что для выгодной сделки важно, чтобы недвижимость имела хорошее расположение: близко к центру, удобная транспортная развязка, наличие поблизости зеленой зоны - любое из этих условий будет только в плюс.

Что же касается продажи, то здесь тоже важно учитывать ликвидность недвижимости. Лучше всего продаются `однушки`, которые имеют хорошую площадь, отличаются просторными и светлыми помещениями. Больше интересует людей жилье в относительно новом доме, с хорошими дворами и также неплохим расположением. Если вы планируете приобрести жилье, а через несколько лет его перепродать, имеет смысл как раз обращать внимание на все эти нюансы.

Можно ли просто вкладывать деньги в `однушку`, не планируя там жить?

Если же у вас есть хорошее жилье, но появились лишние средства, а потому вы хотите их во что-то вложить, покупка однокомнатной квартиры станет не лучшим выбором. Разница в цене между таким жильем и двухкомнатным не самая высокая. При этом `двушка` имеет гораздо больше плюсов. При неплохом ремонте и хорошем расположении ликвидность такого жилья значительно выше. Да и в аренду двухкомнатные решения сдаются намного проще, ведь это можно делать по комнатам, что для арендаторов дешевле.

Приобретать ли квартиру-студию?

Студия - это хорошее решение для одного человека. Максимум в таком жилье можно жить вдвоем. Именно поэтому его лучше иметь в качестве запасного, но не основного. Это удобно, если вы работаете на дому и нуждаетесь в личном пространстве либо хотите где-то хранить вещи, связанные с работой, творчеством. Также студии хорошо сдаются, поэтому при необходимости такая квартира поможет еще и немного заработать.

Приобретая однокомнатное жилье, продумайте массу моментов. Проанализируйте свои планы на ближайшие несколько лет и решите, что будете делать с квартирой, когда она вас перестанет устраивать. Это поможет не совершить ошибок и выбрать подходящий вариант.

Опубликовано: 28.06.2018
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ