Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать краски для декорирования: экономим правильно

Если вы хотите выбрать краски для декора и хобби, мы поможем определиться и сэкономить. Если раньше выбор был ограничен, то теперь ассортимент большой, главное - не ошибиться с подбором и сэкономить.

краски для декорирования

Как сэкономить при покупке акриловых красок?

Большая часть расходов уходит на само изделие - ткань или деревянные заготовки, в зависимости от того, что именно вы планируете украшать. Основная статься расходов - это акриловая белая краска. При декупаже она нужна для грунтовки и позволяет сформировать фон. Суть в том, что ее наносят в несколько слоев, именно по этой причине затраты увеличиваются.

Магазины предлагают товары разных производителей, чаще всего зарубежных. Лидируют французские и японские предложения. Рекомендуем не тратить крупную сумму на белую краску, проще отправиться в ближайший строительный гипермаркет, где предлагают лакокрасочные смеси такого цвета. Можно смело приобретать крупную емкость, так как этот материал будет расходоваться быстро.

На цветных красках подобным образом экономить не рекомендуем - лучше обзавестись товаром иностранного производителя. Такой материал лучше наносится, не образует разводов, выглядит насыщенным.

Преимущества и правила выбора акриловых красок

Такие краски водостойкие и прочные. Когда они высыхают, на поверхности образуется водонепроницаемая пленка, так что окрашенный предмет в будущем можно мыть. Правда, рекомендуется наносить защитный слой лака - во избежание неприятностей. Резкого запаха у акриловых красок нет, так что ими могут пользоваться даже люди, имеющие склонность к аллергии.

Есть матовый и глянцевый варианты - выбирать надо с учетом того, какой эффект требуется. Чаще всего декораторы выбирают первый - при декупаже изделие должно выглядеть состаренным. Еще такие материалы делятся по степени укрывистости. Существуют покрывные, которые хорошо закрашивают поверхность, и лессировочные. Последние необходимы в том случае, когда необходимо, чтобы нижний слой просвечивал.

Если вы попробуете обработать лессировочным вариантом дерево, будет заметна его фактура. Примерно тот же эффект наблюдается при применении морилки. Обычно лессировочную краску используют тогда, когда есть желание сделать вещь визуально античной.

Не всегда стоит использовать классический акрил. Такие краски делятся еще и по материалам, на которые их следует наносить. К примеру, есть вариант для стекла - более устойчивый, чем остальные.

Опубликовано: 04.12.2017
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ