Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Сотовые шторы: нетривиальные варианты оформления различных интерьеров

Разные модификации плиссированных штор помогают элегантно украшать жилые и офисные помещения, обеспечивая удобное управление световым потоком и отличные эксплуатационные характеристики. Особую популярность приобрели сотовые шторы, которые имеют оригинальную двухслойную конфигурацию. Два полотна ткани соединяются горизонтальными линиями, формируя гофрированные складки, в разрезе напоминающие пчелиные соты. С лицевой стороны такие шторы выглядят как обычные плиссе, но с торца они формируют полые трубки со сложной шестиугольной конфигурацией.

Функциональные достоинства сотовых штор

Для поднятия этих занавесей через ткань пропущено несколько нитей-кордов. Достаточно лишь потянуть за такую нить, как полотно поднимается или опускается на нужную высоту. Самая ткань шторы может свободно свисать на этих нитях, перекрывая необходимую часть окна. Есть сотовые шторы, которые натягиваются на вертикальных струнах, что увеличивает их функциональные возможности. В собранном состоянии эти шторы формируют элегантные горизонтальные мелкие складки у карниза. Разные варианты цветов и фактур тканей, которые используются для изготовления этих штор, помогут в формировании гармоничных интерьерных композиций. На сайте i-Textile.ru можно подобрать отличные модели этих изделий.

Преимуществом таких штор является и то, что они могут закрывать плоскость окна не только сверху вниз, но и растягиваться по вертикали снизу вверх в любой части окна, создавая оптимальный уровень освещения. Это удобно для оформления окон в ванных комнатах или бассейнах, когда нижняя часть стекла закрывается плотными гофрированными складками, а сверху в помещение свободно поступает солнечный свет.

Полая структура с ассиметричными сторонами, позволяет таким шторам легко и быстро складываться в красивые складки. Есть модели сотовых штор, в которых объединены несколько слоев ткани, формируя сложную полую конструкцию. Они обеспечивают качественную защиту помещения не только от солнечных лучей, но и сокращают теплопотери, а также существенно повышают уровень шумоизоляции в здании.

Окна являются главным источником утечек тепла в любом помещении. Используя сотовые шторы с гофрированной структурой, можно эффективно повысить термоизоляцию комнаты. Такие полые ячейки из плотной ткани предотвращают энергопотери помещения, сокращая расходы на обогрев здания в зимнюю пору. Данный вариант занавесей поможет сохранить тепловую энергию, и сэкономить на покупке дополнительных обогревателей.

Применение сотовых штор позволяет также сокращать расходы на кондиционирование здания в летний период. Плотно закрывая поверхность окна в дневную пору, эти занавеси помогут сохранить прохладу в помещении. В вечернее или ночное время такие шторы можно и открыть, обеспечивая доступ холодного воздуха с улицы.

Сотовые шторы i-textile.ru

Нетривиальные возможности использования сотовых штор

Существуют даже специальные модификации таких штор, в которых внутренняя часть ткани (с улицы) делается полностью белой или блестящей, обеспечивая повышенный коэффициент отражения света. Такие занавеси с белыми внутренними полотнами помогают формировать и единообразные фасадные решения, хотя внутри отдельных помещений ткань таких штор может иметь самые различные цвета, соответствующие индивидуальному дизайну комнаты.

Полотно ткани в этих сотовых занавесях крепится к специальному карнизу, установленному на верхней части окна. Его можно монтировать непосредственно на раме, либо же на своде оконного проема. Используя несколько узких полосок штор удобно декорировать каждую створку окна. Такая конструкция позволяет максимально комфортно использовать окно для проветривания помещения. Открывая лишь одну створку, можно даже не поднимать полотно занавеси, обеспечивая защиту комнаты от проникновения солнечных лучей.

Сотовые шторы i-textile.ru

Подвешивая такие сотовые шторы непосредственно над окном или же к потолку, можно визуально увеличивать высоту помещения, получая хороший дизайнерский эффект. Данные многослойные плотные шторы отличаются от обычных плиссированных моделей тем, что в них управляющие шнуры продеты внутри ткани, и не образуют мелких отверстий на каждой из складок. Это позволяет использовать шторы-соты в обустройстве спальных помещений, для создания полноценного затемнения. Такие модели будут прекрасно служить и в оформлении залов, где используются проекционные приборы домашних кинотеатров. Данный вид занавесей станет удобным вариантом и для надежной изоляции друг от друга помещений со стеклянными перегородками в офисных или торговых залах.

Есть еще одно очень важное функциональное отличие натяжных сотовых штор. Их струны можно натягивать не только сверху вниз, но и по горизонтали. При этом складки располагаются вертикально, и полотно занавеси будет сдвигаться в стороны. Обеспечивая заполнение оконного проема по разным бокам. Данный вариант с горизонтальным натяжением струн можно использовать и для оформления стеклянных перегородок в помещениях или же для обустройства балконного входа, сдвигая штору в сторону для открытия двери или одной из створок.

Применяя разные варианты сотовых штор, можно стильно декорировать самые различные помещения, обеспечивая необходимую эргономичность занавесей и сохраняя функциональность окон.

Опубликовано: 16.08.2016
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ