Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Гипербарическая оксигенация в комплексном лечении

Кислородные камеры для оздоровительной и лечебной терапии начали применять в конце 50-х годов прошлого столетия. С тех пор они претерпели множество изменений, но принцип действия остался тот же - положительное влияние кислородосодержащих смесей на организм человека. Эта процедура получила название гипербарическая оксигенация (ГБО). Аналогов в мире она не имеет. Изначально ее применение ограничивалось восстановлением организма у водолазов после погружения на большую глубину, теперь ее используют для профилактики и лечения множества заболеваний. Каково же значение ГБО в терапевтическом применении?

Процесс, происходящий в барокамере, - это активация молекул кислорода по отношению к организму человека. Активно усваивая дыхательную смесь, красные кровяные тельца получают способность к восстановлению. Поэтому поврежденные ткани быстро регенерируют. Это актуально при серьезных травмах или при реанимационном периоде. Тот же принцип используется в акушерстве - в барокамеру помещают слабых и недоношенных детей. Такая барокамера цена ее зависит от возможностей, устанавливается во всех медицинских учреждениях.

Терапевтический принцип ГБО широко применяется во многих случаях заболевания сахарным диабетом, хроническим гепатитом, воздушной или газовой эмболии, радиационного заражения и некоторого вида инфекций, а также при обморожениях, отравлениях и ожогах. Везде, где необходимо помочь организму повысить гемоглобин и справиться с разрушительными процессами, медики дают показания к его применению.

Заболевания нервной системы легче поддаются лечению при комплексном использовании медикаментозного и терапевтического способов. Поэтому сеансы ГБО показаны людям, страдающими мигренями, ишемической болезнью сердца, вегетососудистой дистонией и прочими заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем. В большинстве случаев гипербарическая оксигенация дает значительное улучшение общего состояния человека и увеличивает шансы на выздоровление.

Кислородная камера является хорошим подспорьем. Это признают специалисты во всем мире, но не следует забывать о противопоказаниях, их немного, но все же они есть. Поэтому проходить процедуру следует по назначению специалиста, который подберет курс и интенсивность индивидуально. Если человек практически здоров, то ему тоже можно воспользоваться терапией в качестве профилактики.

Опубликовано: 12.07.2016
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ