Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как ухаживать за бородой

В последнее время очень модно стало отращивать бороду. Если правильно за ней ухаживать, то она выглядит действительно красиво, ведь не имея опыта очень легко сделать ее неприятной и неаккуратной. Для того, чтобы борода имела действительно ухоженный вид, необходимо следовать определенной инструкции:

  • Соблюдение здоровой диеты - для того, чтобы волосы росли, в организм должно поступать достаточное количество витаминов, а потому стоит подобрать простую здоровую пищу в рацион;
  • Сразу же нужно определиться со стилем - для этого первоначально придется определиться с тем, какой тип волос `произрастает` на лице определенного мужчины;
  • Игнорирование зуда - каждый, кто впервые отращивает растительность на лице, будет чувствовать зуд, ведь кожа должна привыкнуть. Стоит пару недель потерпеть и потом станет лучше;
  • Не постригать в момент ее отращивания - первоначально придется подождать несколько месяцев, пока вырастет достаточное количество волос на лице, а затем уже можно им придать желаемую форму. Прежде, чем подстричь растительность на лице, придется дождаться роста хотя бы в 4 сантиметра.

За бородой необходимо ухаживать каждый день - в первую очередь, это мытье с использованием соответствующих средств. Эта процедура важна не только для волос, но и для кожи под ней, которой также необходима чистка.

Создание подходящей формы

Современная машинка для стрижкиСуществует достаточно много разновидностей бороды, и очень сложно определиться с тем, что подойдет именно тому или иному человеку. Поэтому подобный выбор лучше всего начинать с изучения типа лица:

  • Лицо квадратное - в этом случае наблюдается широкая линия скул и челюсти, а потому волосы необходимо оставить длиннее посередине и несколько короче по бокам;
  • Округлая форма лица - скругленные щеки и не выделяющаяся нижняя часть, тогда удлиненная бородка в форме треугольника поможет несколько вытянуть линию лица;
  • Лицо треугольной или продолговатой формы - подойдет густая растительность на лице со скругленными формами. Это сделает лицо не таким удлиненным визуально и придаст ему более овальную форму;
  • Лицо овальной формы - в данном случае подходит абсолютно любая по форме борода, а потому можно смело экспериментировать в этом вопросе.

При всем этом нужно помнить, что мужчинам высокого роста подходит объемная и удлиненная борода, а вот представителям сильного пола не сильно высокого роста достаточно ограничиться щетиной.

Мытье и стрижка волос

Машинка для стрижки волосБороду необходимо регулярно мыть, для этого можно использовать тот же самый шампунь, что и для головы. После мыться волосы можно обработать кондиционером, а после нужно хорошенько промыть, иначе может иметь место раздражение. Растительность на лице более жесткая, чем на голове, но в любом случае бальзам поможет сделать ее мягче.

Стрижка растительности на лице очень ответственное дело и не каждый согласен доверить данный процесс чужому человеку. Каждый, кто решил заниматься этим сам должен приобрести либо профессиональные хорошие ножницы, либо триммер, желательно беспроводную модель. Помимо этого понадобится широкая расческа, зеркало большого размера или зеркальце с увеличением.

Не нужно осуществлять стрижку волос на лице, когда они мокрые. В этом случае можно не угадать с длиной и отстричь больше, чем надо. Чтобы получилась симметричная стрижка нужно начинать от уха и двигаться к направлению подбородка. Лишнюю щетину удаляют бритвой, оставлять ее не рекомендовано.

Средства для ухода

В первую очередь любому бородачу необходим шампунь для мытья растительности на лице и кондиционер для смягчения жестких волос. Свежевыбритые участки необходимо обрабатывать специальными средствами, желательно на натуральной основе. Главное, чтобы используемый для этого препарат не имел резкого запаха, сужал поры и увлажнял поверхность кожи.

Для бороды рекомендовано использовать специальное масло, его наносят пальцами в маленьких количествах, равномерно распределяя по поверхности волос. Масло высокого качества позволяет получить красивый блеск и здоровый вид. Плюс ко всему такое масло предотвращает появление перхоти и очищает не только волосы, но и лицо.

Еще один помощник бородачам специфический воск, который помогает уложить растительность в нужное направление. Данное вещество позволяет получить нужную форму бороды.

Расчесывание и укладка

Бороду расчесывают минимум один раз в день, но тщательно, а для укладки принято использовать подходящие средства. Каждое утро растительность на лице необходимо массировать специфической щеткой, что позволит ей не терять своей формы. Для укладки волос на лице имеется много различных средств.

Купить все эти препараты сегодня не проблема, это можно сделать в магазине или в аптеке. Самое главное выбирать средства на природной основе, хорошего качества, что гарантирует красоту любой бороде.

Опубликовано: 16.06.2016
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ