Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Простые правила большого урожая помидор!



Первое

- обязательно нужно удалять пасынки! На кусте помидор обычно оставляют не более 1-2 сильных побега. Пасынки не дают хорошего урожая отнимая у куста рассады питание, полезные вещества и воду.


Второе

- как только первые плоды завязались необходимо над каждой кистью оборвать листья помидор. Таким образом помидоры быстрее покраснеют, быстрее вырастут.


Третье

- снимайте вовремя плоды! Таким образом вы не только убережете ваши томаты от фитофторы, но и дадите нормально вырасти следующим помидорам!


Четвертое

- Всем высокорослым помидорам в середине/конце июля необходимо прищипнуть верхушки. Таким образом вы увеличите и ускорите созревание и ваших томатов и их количество! Этот же совет относиться и к баклажанам!


Пятое

- не забывайте про опору для вашей рассады томатов. Необходимо подвязывать не только сам куст, но и кисти с плодами. Тщательно смотрите за тем, чтобы плоды на ветках не касались земли. Постелите подложку под самые низкие кисти с плодами. В качестве подложки вполне подойдут следующие варианты - опилки, солома, сено.


Шестое

- Подкормка для ваших томатов. К примеру, внекорневая подкормка отлично стимулирует развитие новых плодов, созревание уже завязавшихся плодов и помогает противостоять болезным или инфекциям. Вполне достаточно один раз за сезон опрыскать ваши томаты раствором борной кислоты, после опрыскивания спустя 2 недели полейте раствором мочевины.


Седьмое

- во время роста и созревания плодов рассаде томатов крайне необходим калий. В этом плане отлично подойдет слабый (бледно-розовый) раствор марганцовки. Если у вашей рассады здоровый вид, то не стоит усердствовать с подкормкой, если же листья рассады бледные и чахлые, то самое время усилить подкормку! Также в качестве подкормки для ваших томатов подойдет куриный помет разведенный в воде.





Источник: homefamily.rin.ru
Опубликовано: 19.02.2016
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ