Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

В каких случаях нужно обращаться к дерматологу

Кожа - это самый большой орган человеческого тела. Она является точнейшим индикатором внутреннего состояния и здоровья людей в целом. И если верить статистике, то каждый пятый житель нашей страны, независимо от возрастной и половой принадлежности, имеет проблемы с кожей.

Но вот, что удивительно, проблемы есть у многих, а к специалистам для их лечения обращаются лишь единицы. В то время как в медицине посвященная целая отрасль борьбе с различными кожными заболеваниями. Речь идет о дерматологии.

Когда нельзя откладывать визит к дерматологу?

Медики в один голос утверждают, что заниматься самолечением заболеваний кожных покровов - это большая ошибка. В лучшем случае необдуманное применение лекарственных средств и методик может закончиться образованием шрамов или рубцов. В худшем - привести к сепсису крови, в случае которого даже высококлассные специалисты часто оказываются бессильными.

Своевременное обращение к дерматологу - единственный шанс избежать осложнений. Вот только большинство людей не совсем понимают, когда нужно отправиться на прием. Ведь обычный прыщ - это не повод? Или и здесь стоит перестраховаться? На самом деле именно прыщики - одна из самых распространенных причин обращения к дерматологам. Внешне они очень схожи с гнойничками, поэтому самостоятельно определить их природу и способ лечения невозможно.

Незамедлительно обратиться к дерматологу следует в следующих ситуациях:

  • регулярное появление прыщиков, пузырьков и язвочек;
  • уплотнение участков кожи или изменение их цвета;
  • появление зуда, шелушения или обширных жирных зон.

Эти симптомы могут свидетельствовать не только о наличии дерматологических заболеваний, но и о развитии патологических процессов в других органах.

Чем опасно игнорирование кожных проблем?

Дерматолог - это единственный специалист, который может поставить правильный диагноз и назначить адекватную терапию заболеваний кожи. В современных клиниках практикуют комплексный подход к лечению недугов в этой области. Многочисленные эксперименты доказали целесообразность подобного подхода, поскольку внешний вид кожи напрямую зависит от внутреннего состояния организма.

Инновационное оборудование и точные лабораторные исследования дают возможность в кратчайшие сроки определить природу заболевания. Своевременное обращение к специалисту может быть решающим фактором в лечении серьезных недугов.

С виду безопасные прыщики, от которых многие пытаются избавиться косметическими средствами, чаще всего свидетельствуют о проблемах эндокринной и пищеварительной системы. Если кожа лица сильно чешется, то это тоже верный признак, что пришло время для визита к дерматологу. Причин развития такого состояния может быть много: от банальной аллергии на крем до смертельно опасного онкологического заболевания.

Появление покраснений может быть начальным проявлением дерматита или экземы, иногда - псориаза. Внешние симптомы этих заболеваний очень похожи, поэтому диагностировать, и уж тем более назначить лечение, может исключительно квалифицированный врач.

Также поводом нанести визит к дерматологу может быть увеличение количества родинок на теле. Эти образования появляются или видоизменяются на протяжении всей жизни человека. Но если указанные трансформации произошли за очень короткий период времени, то игнорировать этот факт нельзя. Также регулярно нужно показывать специалисту крупные родинки или те, что меняют цвет, трескаются. Вовремя назначенное лечение в этом случае может предотвратить развитие очень серьезного заболевания.

Опубликовано: 10.12.2015
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ