Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать палас

Выбирая, чем застелить полы в квартире, многие люди отдают предпочтение паласам. И такое решение вполне обосновано. Данная разновидность безворсовых ковров обладает массой преимуществ. Каковы же достоинства паласов и как их выбрать? Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу специалисты.

Преимущества

В основном паласы производят из синтетических тканей, таких как полиамид. Основой же для качественных изделий служит натуральный войлок или джут. Такой подход и соблюдение правильных технологий производства гарантируют следующие преимущества:

  • высокая степень шумопоглощения;
  • безопасность для здоровья;
  • простота в уходе;
  • устойчивость к разрывам и деформации;
  • износостойкость;
  • прочность и долговечность.

Кроме того, стоят такие паласы недорого, а специфические свойства нейлоновой нити (полиамида) позволяют изделию надолго сохранить свой цвет. Стелить качественные паласы можно в любом месте дома, даже в том, в котором большую часть дня светло и солнечно.

Советы по выбору

Прежде всего необходимо определиться с размерами. Тут есть несколько вариантов. Паласы продаются в виде готовых изделий определённого размера или в рулонах. Стандартные безворсовые ковры полностью готовы к использованию. Если же вам требуется палас нестандартных размеров, то можно отрезать необходимый кусок от рулона. Но учтите, что отрезной край изделия в данном случае нужно будет обработать оверлоком. И хотя некоторые магазины предоставляют данную услугу бесплатно, стоит уточнить этот момент заранее.

Далее следует подумать о цвете паласа и его стиле. В первую очередь, цветовое оформление должно подходить к общему дизайну интерьера. Не стоит покупать яркий и пёстрый палас, если вы хотите застелить полы полностью. В этом случае комната станет напоминать караван-сарай. Для таких целей лучше предпочесть безворсовый ковёр пастельных тонов или сочного, насыщенного, но приглушённого цвета. Помните, что светлый тон с диагональным, не крупным узором способен зрительно увеличить пространство.

Совсем другое дело, если палас предназначен для какого-то небольшого участка комнаты. Здесь уже всё зависит от вашей фантазии. Правильно подобрав безворсовый ковёр, вы сможете зонировать помещение, сделать яркий акцент в дизайне интерьера. Для достижения данных целей никаких ограничений не существует. Единственное, что нужно учесть, это местоположение паласа. Если он присутствует в комнате, то располагаться должен так, чтобы сидящие люди наступали на него обеими ногами.

Опубликовано: 30.09.2015
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ