Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

Купить часы в стиле Прованс можно у нас с доставкой по всей России! Большой выбор.






Новые статьи

Стиль Прованс своими руками - пасторальная красота

Деревенский Юг Франции, казалось бы, ничем не отличается от любой другой сельской местности. Но именно Провансу удалось стать законодателем стиля, который сегодня вновь входит в моду.

Что тому виной и почему именно стиль Прованс становится популярным в наши дни? Может быть из-за нежной цветовой гаммы, пастельных синего, сиреневого, зеленого цветов. Колористический выбор в декоре, сделанном в стиле Прованс, в размытом виде повторяет поля лаванды на французском Юге, неяркую, пожелтелую от солнца зелень, ясное голубое небо. Лишь иногда в палитру вмешиваются яркие пионы в вазе или маки на гобелене.

Стиль Прованс - это грубая деревянная мебель, деревянные полы, кружево и вышивка, гобелены и вязаные коврики. Основной цвет - белый, с которым можно смешивать все остальные цвета, чтобы получить нужный эффект.

Westwing.ru - сайт, на котором описываются разнообразные стили. Именно там вы сможете почитать о стиле Прованс более подробно. Комоды и буфеты наших бабушек имеют шанс получить вторую жизнь, если вам захочется изготовить мебель в стиле прованс своими руками. Для этого нужно снять верхний слой полировки или лака с мебели, зачистить поверхность наждачной бумагой, обезжирить и покрыть ее белилами. Затем с помощью трафарета нанести цветочный рисунок на дверцы буфета или ящики комода. Или воспользоваться техникой декупажа, которая очень подходит этому стилю.

Стиль Прованс - это изящная вышивка, или некое ее подобие, которое можно приобрести в магазине. Если можете вышивать сами - это огромное преимущество, ведь вы сможете вышить разнообразные пасторальные картины, взяв за образец интерьеры французских королевских домов, в которых этот стиль был особенно популярен.

Прованс подразумевает легкие шторы и вышитые тюли, льняные скатерти домашнего прядения на столах, белые вазы с пастельной росписью. Подушки-думки на диванах и кушетках. Если основной цвет Прованса - это белый, то именно аксессуарам предопределено место цветовых ударов. Подушки на софе могут быть лиловыми и коралловыми, ярко-желтыми или голубыми. Они делают некий акцент на определенном месте в интерьере.

Сшить яркие наволочки сможет любая женщина. Связать коврик у дивана - тоже не проблема, если вы умеете держать в руках спицы. Можно сделать домотканую дорожку, вышитые полотенца, занавески и чехлы на стулья. Кстати и стулья можно обработать так же, как стол или комод - зачистить их, покрыть белой краской.

Опубликовано: 04.06.2015
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ