Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как правильно выбрать качественную вытяжку для кухни

Вопрос о том, как подобрать хорошую кухонную вытяжку все чаще волнует домовладельцев, затеявших ремонт. С особым вниманием к этому выбору подходят домохозяйки, которые убедились как плохо без вытяжки. В процессе приготовления пищи появляется множество запахов, которые распространяются по всем комнатам. Частички жира и копоти загрязняют кухню, оседая на потолке и стенах. Со временем налет так въедается, что не поддается чистке.

Классификация:

  1. Стандартные - плоский корпус закрепляется под специальный шкаф или к стене;
  2. Встраиваемые - устанавливаются в подвесной шкаф. Воздуховод скрыт внутри, видимой является только нижняя часть аппарата;
  3. Купольные - оснащены широким куполом для захвата воздуха над варочной поверхностью и поднимающегося по трубе;
  4. Островные - используются в больших кухнях. Плита помещается в центре, образуя "островок". Вытяжка над такой плитой монтируется к потолку;
  5. Угловые - крепятся в углу кухни, позволяя рационально использовать пространство.

Критерии выбора

Выбирая вытяжку для кухни, основное внимание обратите на такие показатели, как тип прибора, его размер, производительность и дизайн. Также важно наличие либо отсутствие фильтров.

Размер

Ширина вытяжки не должна быть меньше поверхности плиты. Если площадь меньше устройство будет плохо улавливать загрязненный воздух. Лучше когда ширина кухонной вытяжки превышает ширину варочной поверхности. Если ширина плиты составляет 50-60 см, выбирайте вытяжку размером около 90 см.

Мощность

Обратите внимание на мощность (производительность). На рынке существуют модели, мощность которых находится в пределах от 170 до 1450 м3/ч. Изделия определенной мощности необходимо выбирать соответственно площади вашего помещения. В идеале за 1 час вытяжка должна осуществлять шестикратный обмен воздуха. Для оптимального расчета мощности умножьте кубатуру помещения на шесть.

Фильтры

На рынке представлены фильтры грубой и тонкой очистки. Грубая фильтрация осуществляется металлической многоразовой сеткой, которая задерживает частички жира и моется по мере загрязнения. Для дополнительной очистки можно использовать одноразовую синтетическую сетку. Тонкая очистка - это угольные фильтры. Они продаются отдельно.

Дизайн

Кухонная вытяжка устанавливается на виду, поэтому ее дизайн очень важен. Он должен сочетаться с плитой и кухонной мебелью. При выборе оцените и материал корпуса. Это могут быть нержавеющая или эмалированная сталь, алюминий, пластик или стекло. В сочетании цена - качество оптимальным вариантом будет обработанный алюминий. Матовая поверхность хорошо смотрится со многими типами кухонного оборудования, за ней легко ухаживать, отпечатки пальцев не видны.

Опубликовано: 13.01.2015
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ