Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Что нужно знать о паркете и его ремонте

Паркет – это декоративное покрытие для пола, состоящее из небольших деревянных элементов, собранных в определенном порядке. Паркет был придуман и стал широко применяться в 17-18 веках во Франции и инталии. Он был доступен только для богатых людей, поскольку его изготовление и обслуживание требовало от мастеров больших затрат на закупку и обработку материалов и высокой квалификации.

Что такое паркет сейчас

Современный паркет классифицируется по размеру элементов, их форме и способу укладки. Самый распространенный тип паркета – штучный, состоящий из прямоугольных элементов одинакового размера. Он может иметь различные узоры: «рыбью кость», «венский» и др. В последние годы стало популярным использование паркета с косыми элементами, что придает полу оригинальный вид.

И сейчас паркетное покрытие по-прежнему одно из самых дорогих, но его стоимость оправдывается высоким качеством и долговечностью. Он легко восстанавливается в случае повреждений: профессиональная замена одного элемента придает поврежденному полу первоначальный вид. Паркетный пол приятный на ощупь, экологически чистый и невероятно красивый. Его укладывают в различных помещениях, начиная от квартир, заканчивая торжественными залами. Он выгодно выделяет интерьер и создает атмосферу теплой и уютной.

Уход за паркетом

Чтобы паркетный долгие годы выглядел превосходно, за ним нужно правильно ухаживать. Уход включает в себя следующие шаги:

1. Текущая уборка – регулярно убирайте пыль и мусор с пола, чтобы не допустить их накопления и засорения структуры паркета.

2. Мойка – используйте специальные средства для мытья паркета. Они содержат мягкие вещества, которые не разрушают лаковое покрытие. После мойки протрите пол полотенцем из микрофибры.

3. Защита от царапин – расстилайте в уязвимых местах коврики и ковры, чтобы защитить паркет от царапин, которые могут быть вызваны передвижением стульев, мебели и других предметов.

4. Полировка – периодически используйте специальные полировальные средства для восстановления блеска и гладкости.

5, Ремонт – при появлении сколов или других повреждений на поверхности паркета обращайтесь к специалистам для профессионального ремонта.

Периодически проводят специальные процедуры для восстановления поверхности паркета. Обычно эту работу выполняют специалисты, так как она требует наличия специального электроинструмента и навыков. Вызвать мастера можно обратившись в компанию «Паркет Профи».

Как восстанавливают новизну пола:

· циклевка паркета – механическое удаление с помощью шлифовальной машины верхнего слоя, состоящего из поврежденного лака и поверхности дерева.
· шлифовка паркета – процесс доводки поверхности до гладкости и придания однородности структуре дерева.
· лакировка паркета – нанесение свежего слоя лака на поверхность, чтобы защитить древесину от повреждений и сохранить ее привлекательный вид.

Рекомендуется проводить циклевку и лакировку не менее одного раза в 5-7 лет для максимального сохранения привлекательного вида и долговечности паркетного пола.

Почему ремонтировать и восстанавливать паркет должны профессионалы

Ремонт паркетной доски – сложный технологический процесс, который требует профессиональных навыков и опыта работы с этим материалом. Если вы решите взяться за ремонт паркета самостоятельно, то рискуете получить неудовлетворительный результат, который в дальнейшем может привести к еще большему разрушению досок.

Почему лучше не пытаться восстановить паркет самостоятельно:

· У вас нет достаточного опыта работы, и вы можете нанести непоправимый ущерб доске.
· Ремонт требует профессионального оборудования и инструментов, которых обычный человек не имеет. Использование неподходящего инструмента может повлечь за собой множество проблем, исправление которых обойдется гораздо дороже, чем вызов профессионалов.
· Профи знают, как ремонтировать паркет, сохраняя его структуру и внешний вид. Они используют только качественные материалы, которые не повредят доску.
· Профессиональный ремонт паркета гарантирует долговечность и сохранение качественных характеристик доски.
· Профессионалы предоставляют гарантию на свою работу.

Профессиональный ремонт паркета – это экономия времени и энергии. Вы сможете за короткое время получить идеальный результат, который придает вашему полу новую жизнь. Компания «Паркет Профи» дает гарантию на циклевку 5 лет, проводит работы по восстановлению без пыли. Фирма работает по Москве и Московской области, выполняет лакировку, покрытие маслом, циклевку тонировку. Если паркет скрипит, рассохся, появились щели, пятна и царапины, вызывайте мастеров, и спустя несколько часов работы полу вернется первозданный вид и красота, а вы сможете снова наслаждаться своим комфортабельным жильем.

Опубликовано: 22.04.2023
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ