Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Разновидности медицинских справок

медицинские справки cpravki.orgВ активной современной жизни целью похода в поликлинику часто становится не болезнь или недомогание, а банальная необходимость получить какую-либо медицинскую справку. Все потому, что некоторые занятия требуют документального подтверждения соответствующего состояния здоровья. Это и проверяют врачи во время осмотров.

Медицинские справки для разных целей имеют разную форму и отличаются необходимым для их выдачи списком анализов. Один из самых распространенных ее видов - справка водителя. Ее должен получить каждый водитель для подтверждения того, что его состояние здоровья соответствует всем требованиям. Документ необходимо оформить к моменту выдачи водительских прав. Стандартный список врачей: терапевт, хирург, отоларинголог, окулист и невропатолог. По понятным причинам особое внимание уделяется проверке зрения.

Часто обращаются в поликлинику и любители плавания. Справка в бассейн выдается максимум на полгода, а потому для постоянного его посещения требуется регулярный медосмотр. Тут необходимо посетить всего двух врачей - терапевта и дермато-венеролога. Правда некоторые бассейны требуют довольно длинный список анализов, а для женщин обязательным является еще и визит к гинекологу.

Более редкой, но в высшей степени необходимой является справка на оружие, наличие которой обязательно для получения разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия, как огнестрельного, так и газового. Тут список врачей обусловлен потребностью определить, прежде всего, психологическую адекватность человека. Зато он весьма короткий: нарколог, психиатр, офтальмолог и, конечно, терапевт. Правда, для получения такого документа необходимо также подтверждение того, что человек не стоит на учете в наркологических или психиатрических диспансерах.

Академический отпуск - еще одна причина для получения необходимых справок. Однако тут все гораздо сложнее. Академотпуск выдается по причинам болезни, беременности, семейных и прочих обстоятельств. Последние вне компетенции медицинских учреждений, а первые две - вполне. С беременностью особых вопросов не возникает, а вот длительный отпуск по болезни - другое дело. По идее, такая справка должна выдаваться экспертной комиссией медицинского учреждения к которому приписан пациент или учебное заведение, что нередко требует больших затрат времени и сил.

Опубликовано: 23.09.2014
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ