Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   

proteplo-spb.ru/products/tverdotoplivnye-0






Новые статьи

Как твердотопливные котлы помогут снизить затраты на отопление помещения

Если вы смогли заметить, то за последние годы стоимость на энергоносители значительно увеличилась и это не удивительно. Ведь сегодня цены растут не только на топливо, но и на другие необходимые человеку услуги. Но если вы хотите начать экономить на отоплении и горячем водоснабжении данная информация сможет вам пригодиться. В настоящий момент на рынке представлено значительное количество отопительных котлов, которые работают от различных энергоносителей. В последнее время стала заметной тенденция высокого спроса на твердотопливные котлы, которые позволяют хозяевам домов значительно экономить.

Все дело в том, что для работы твердотопливного котла используется древесина, которая имеет значительно меньшую стоимость, чем другие источники энергии. Твердотопливные котлы работают по технологии сжигания, которая называется газификация. Благодаря процессу газификации, на котором работают твердотопливные котлы, процесс сгорания древесины достигает эффективности в 90%, а цикл горения длиться от 8 до 10 часов. Это обеспечивает дополнительный комфорт и минимум хлопот для хозяев дома.

Котлы, которые работают на принципе газификации, горят чисто, то есть минимально снижая риск выхода огня через дымохода. Такие котлы работают практически без выхлопных газов, что значительно снижает негативное воздействие на окружающую среду. Главным преимуществом твердотопливных котлов является использование возобновляемого природного ресурса.

Еще одним не маловажным моментом является то, что вы можете при желании использовать дровяные котлы с уже существующей в вашем доме системой отопления. Для того, чтобы отапливать дом с помощью твердотопливного кола можно использовать древесные гранулы, старые поддоны, различные отходы или свежесрезанные древесные ветки. Выбор велик, и только вам решать, какой вид отопления выбрать для своего дома. Но если вы нацелены экономить свой семейный бюджет, тогда лучше всего воспользоваться нашим советом и приобрести твердотопливный котел.

Использование дровяных котлов лучших марок (Buderus, Viadrus и другие) позволяет организовать в доме горячее водоснабжение и отопительную систему, которая сможет удовлетворить потребности всех жильцов дома. Экономия – это очень актуальный вопрос для каждого потребителя, поэтому на рынке каждый год появляются более усовершенствованные конструкции отопительных котлов, которые помогают не только экономить, но также отлично справляются со своим предназначением.

Опубликовано: 19.09.2014
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ