Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Отдых в Новом Свете в Крыму: что посмотреть, куда сходить

Новый Свет – один из самых уютных уголков Крымского полуострова. Этот небольшой поселок на Черноморском побережье – настоящее украшение Крыма, он раскинулся на берегу бухты Судак-Лиман. Отдых в Новом Свете запомнится не только великолепными солнечными и морскими ваннами, живописными пейзажами, но и увлекательными экскурсиями, в процессе которых можно познакомиться с широко известными достопримечательностями. Некоторые из них находятся в самом поселке и его окрестностях, другие – в городе Судак и близлежащих поселениях.

Завод шампанских вин

Завод так и называется – «Новый Свет», а основан он был князем Львом Сергеевичем Голицыным в 1878 году. Экскурсия включает дегустацию шести знаменитых марок шампанского, рассказ гида о процессе изготовления игристого напитка, демонстрацию фильма о князе Голицыне.

Голицынская тропа

Это одна из наиболее популярных достопримечательностей Крыма, где можно сделать замечательные памятные фото. Тропа протяженностью 3 км со смотровыми площадками, ступеньками на подъемах и спусках была прорублена Голицыным к визиту Николая II, чтобы император мог любоваться морем и окрестными пейзажами.

Дворец Голицына

Архитектурный памятник, построенный в мавританском стиле и напоминающий средневековый замок, расположен в самом центре поселка. В уютном внутреннем дворике дворца разбит прекрасный сад. А в самом здании разместилась коллекция музея Голицына, которая рассказывает о жизни князя, о развитии виноделия в Крыму.

Грот Шаляпина

Эту достопримечательность можно увидеть, прогуливаясь по тропе Голицына. В гроте, образовавшемся природным способом, находится несколько десятков ячеек, которые предназначались для хранения вина, произведенного на заводе шампанских вин.

Можжевеловая роща

Прогуливаясь по живописным тропам можжевеловой рощи, вы сможете не только сделать шикарные фото, но и полной грудью подышать целебным воздухом. Кроме можжевельника, здесь произрастает судакская сосна, фисташковые деревья и другие растения, характерные для субтропиков.

Боспорская крепость

Недалеко от Судака в поселке Веселое на горе Караул-Оба находятся развалины Боспорской крепости, построенной наместником понтийского царя Фарнаком II. Полюбоваться этой достопримечательностью можно из долины. А туристы, имеющие хорошую физическую форму, могут подняться на вершину горы, откуда открывается великолепный вид на окрестности.

Опубликовано: 28.06.2022
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ