Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать недорогой матрас

Здоровье и крепкий сон за деньги купить нельзя, но хороший матрас купить можно. Недорогие спальные матрасы в Казани лучше выбрать в интернет-магазине, посетить который можно, перейдя по ссылке: https://kazan.sklad-matrasov.ru/matrasy/.

Какой матрас лучше выбрать

К выбору матраса нужно подходить взвешенно, не поддаваясь на рекламные уловки, а строго следуя своим потребностям и возможностям. Но прежде всего нужно понимать, чем отличаются изделия между собой и есть ли смысл приобретать дорогостоящие модели.

Конструкции матрасов бывают двух основных типов:

  • пружинные;
  • беспружинные.

Пружинные модели чаще превосходят остальные по высоте и это нужно учитывать, соизмеряя с высотой имеющейся кровати. Матрасы с пружинами подразделяются еще на две категории, о которых стоит поговорить подробнее.

  1. Зависимый пружинный блок. Такая конструкция состоит из металлической основы — рамы и определенного количества конусообразных пружин, соединенных между собою. Качественные модели сделаны из прочной нержавеющей стали.
  2. Независимый пружинный блок. Конструкция является более современной и состоит из отдельных пружин, не связанных между собою. Каждая из пружинок упакована в отдельный чехол из плотного нетканого материала спанбонд. Материал надежно фиксирует пружины, позволяя им сжиматься только вертикально.

Если есть желание купить матрас дешево в Казани, то стоит выбрать изделие с зависимым пружинным блоком, который будет уступать в стоимости второму варианту. Но чтобы такой матрас приносил пользу и комфортные ощущения, следует изучить состав наполнителя и выбрать оптимальный для своих нужд.

Какие бывают наполнители у матрасов

Конструкция матраса не ограничивается только системой пружин. Чтобы человеку было комфортно спать, в матрас добавляют слои-наполнители разного состава и назначения. Они делятся на два основных типа и могут существенно отличаться по стоимости.

  1. Натуральные наполнители. Сюда относятся кокосовая койра, натуральный латекс, бамбуковое волокно, конский волос, верблюжья шерсть и даже морские водоросли. Натуральные вещества более экологичны, но и стоят недешево. Следует внимательно изучить состав натурального наполнителя людям, страдающим аллергией.
  2. Искусственные наполнители. Здесь тоже богатый выбор — искусственный латекс, холкон, пенополиуретан, струттофайбер и другие материалы. Такой состав более долговечный, износостойкий, имеет небольшой вес и его стоимость более доступна. Но об экологичности говорить не приходится.

Чтобы получать удовольствие и пользу от покупки, следует приобретать только сертифицированную продукцию, которая соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Опубликовано: 31.03.2022
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ