Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

В Думе раскрыли секреты "обогащения" россиян Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Позиция 13 Февраля 2021, 10:10МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов назвал данные по доходам населения России "статистическим фотошопом" - Последние цирковые трюки Росстата подтверждают актуальность нашего предложения переподчинить статистическое ведомство президенту страны, - заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции Сергей Миронов, комментируя последние сведения о доходах россиян за 2020-2021 гг. Накануне Росстат пересмотрел официальные данные за 2020 год, в результате чего падение реальных располагаемых доходов населения составило 2%, а не 2,8%, как сообщалось ранее. Это произошло благодаря тому, что доходы граждан от собственности, свыше двух третей которых составляют выплаты дивидендов, оказались почти на 1 трлн. рублей выше прежних показателей.

"Кто же эти счастливцы? По данным на конец обозреваемого 2020 года в стране было 6 миллионов частных инвесторов - это чуть больше 4% населения. Причем мелкие держатели акций на дивидендах много не заработают. Иное дело - владельцы крупных пакетов. Таким образом, за счет сотни-другой богатеев Росстат легким движением руки повысил - пусть только на бумаге - благосостояние всех граждан страны", - разъяснил парламентарий.

Сергей Миронов подчеркивает, что при таком подходе не приходится удивляться, что по итогам 2021 года Росстат показал рост реальных доходов населения на 3,1% - максимальный за последние восемь лет.

"Убежден, что эта новость изумила большинство населения, не заметившего своего счастья. Однако почему бы не вырасти "общей температуре по больнице", если, как утверждает Форбс, за прошлый год 10 самых успешных российских миллиардеров разбогатели на 74,5 млрд. долларов или на 5,5 триллионов рублей по декабрьскому курсу", - отметил политик.

Лидер социалистов полагает, что подобные действия могут окончательно дискредитировать Росстат. "Лису не стоит подряжать сторожить курятник. Наивно ждать объективных данных о социально-экономической ситуации от подчиненных Минэкономразвития, которое за эту ситуацию отвечает. Отсюда лихорадочная смена оценочных методик, пересчеты, и прочий статистический "фотошоп", призванный хоть как-то скрасить печальную картину", - заключил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 14.02.2022
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ