Российская Информационная Сеть
 
 
Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Названы самые дорогие типы загородных домов в Ленобласти

Названы самые дорогие типы загородных домов в Ленобласти

Названы самые дорогие типы загородных домов в Ленобласти

Эксперты компании DSK Group company проанализировали цены на разные типы домов, представленные на рынке загородного жилья Ленинградской области.

В феврале 2022 года на рынке частных домов Ленинградской области экспонируется почти 8 тыс. объектов. Самый широкий выбор представлен в сегменте деревянных домов - 2,5 тыс. лотов. Также в число наиболее популярных входят каркасные дома - 1,2 тыс. объектов в продаже, газобетонные - 0,97 тыс. лотов, кирпичные - 0,91 тыс. лотов.

Самый высокий средний уровень цен зафиксирован в сегменте кирпичных домов. Здесь средняя стоимость дома, построенного в период с 2010 по 2022 год. составляет 35,2 млн рублей. При этом средняя стоимость аналогичных по типу строений, но возведённых с 2000 по 2010 год составляет 34,9 млн рублей.

Вторую строчку по среднему уровню цен на дома 2010-2020 годов постройки у деревянных объектов. Здесь этот параметр равен 24,6 млн рублей. При этом объекты возведённые на десятилетие раньше, обойдутся в среднем 6,8 млн дешевле, то есть за 17,8 млн рублей.

Также в ТОП-3 по среднему уровню цен на дома, которые были возведены с 2010 по 2020 год, вошли газобетонные дома. Здесь средний уровень цен составляет 20 млн рублей. При этом средняя стоимость домов, возведённых в первую десятилетку нулевых, выше, чем у современных домов на 4,3 млн рублей и составляет 24,3 млн рублей.

По данным экспертов DSK Group company, наиболее значительная разница в ценах отмечена в сегменте каркасных домов. Так, если дома построенные с 2000 по 2010 год сегодня оцениваются в среднем в 18,5 млн рублей, то аналогичные объекты, возведённые на 10 лет позже, оцениваются в среднем в 10,7 млн рублей.

Опубликовано: 09.02.2022
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ