Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Как выбрать холодильник для маленькой кухни

В каждом помещении есть предмет, который является его центром и квинтэссенцией предназначения. В гостиной – это диван, на котором удобно устроиться всей семьей перед телевизором, в спальне – кровать, на которой мы отдыхаем. А как вы думаете, какой функциональный агрегат по праву считается «королем» кухни? Конечно же - холодильник, наполненный всякими вкусностями и гостеприимно распахивающий двери проголодавшимся домочадцам.

Мы знаем, что не во всех квартирах габариты кухни позволяют поместить большой агрегат. Но поскольку кухонные гарнитуры сегодня без проблем изготавливают под заказ с учетом параметров помещения, можно заранее расчитать место и для холодильника. Самый удобный вариант – однокамерный холодильник, который отлично поместится под столешницу, поэтому для него можно просто оставить специальную нишу. Ни в коем случае не стоит располагать его рядом с плитой, во избежание перегрева и поломки.

Чтобы правильно подобрать холодильник, оптимальней всего делать выбор одновременно с заказом кухонного гарнитура. Таким образом, получится даже подобрать гармонично сочетающуюся с гарнитуром расцветку. Но для маленькой кухни приоритетным моментом выбора является размер. Поэтому тщательно произведите необходимые расчеты и определите место для холодильника с учетом свободного доступа к нему и размаха открывающейся дверцы.

Если вас смущает слишком маленькая морозильная камера в однокамерном варианте, выходом может стать дополнительная покупка отдельной морозильной камеры, если есть возможность пожертвовать местом для стиральной машинки, установив ее в ванной комнате.

Другой экономичный выбор - высокий двухкамерный холодильник с минимальной шириной. Выигрышность таких моделей в том, что достаточно объемные, как холодильная, так и морозильная камеры располагаются одна над другой в различной последовательности, в зависимости от модели. В таком случае ваша кухня может быть украшена стройным холодильным «айсбергом», для которого можно найти место в углу помещения или прямо у двери. Если необходимо сэкономить только ширину, выбирайте узкие холодильники с хорошей глубиной – так не проиграете в объеме.

В самом крайнем случае используйте для расположения холодильника прихожую. Даже в самой маленькой из них найдется место для однокамерной или двухкамерной модели, которую легко можно «замаскировать» под тумбу или шкаф.

Покупка холодильника – это событие, в котором непременно должны принимать участие все члены семьи. Разнообразие современных моделей позволяет осуществить выбор, который удовлетворит все ваши потребности и займет достойное место в вашем доме.

Опубликовано: 23.07.2014
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ