Поиск
Дом и Семья   
Квартира   
Сад и огород   
Фэн Шуй   
Досуг   
Фитнес   
Этикет   
Усадьба   
Он Она   
Для дома и семьи   
Народные приметы   
Для торжеств   
new! Ваш малыш   
Модные обзоры   
Мода   
Фильмы для семьи   
 
Дети до школы   
Магия кулинарии   
Красота и здоровье   
Психология   
Стильные штучки   
Семейная литература   
Путешествия от А до Я   
Открытки   
Юмор   
Хобби и увлечения    
Коллекционирование   
Наши партнеры   
 
Гостевая книга   







Новые статьи

Несколько слов про альпийские клумбы на частном участке

дизайнерская мебель

Альпийская клумба считается эффектным элементом экстерьера любого загородного участка. Композиция из камушков и растений тут же привлекает внимание всех окружающих. Посредством альпинария возможно без проблем украсить околодомовую территорию.

К главным плюсам подобного экстерьерного элемента принято носить несложность ухода и уникальный внешний вид. Узнать, как создавать альпийскую горку, поможет статья с советами.

Как появились альпинарии

Первый альпийские клумбы были созданы на территории Великобритании в XVI веке. В тот период времени садовники серьёзно интересовались различными альпийскими растениями. Их доставляли в сады Англии, а для более скорой адаптации помещали в условия, которые были максимально приближены к местности произрастания. Именно таким образом появились искусственные насыпи с песком и камушками, похожие на современные альпийские горки.

Пик распространённости в Европе альпийские клумбы пережили во времена, которые называлась Золотым Веком ботаники. В частности, этот период приходился на 1700-1800 годы. В начале XVIII столетия мода на альпинарии появилась в нашей стране.

Интерес к таким горкам не пропадал до начала Второй мировой войны. Сегодня же в современном экстерьерном дизайне альпинарии пользуются огромной популярностью, что связано с их красотой и простотой ухода.

Разновидности альпинария

Специалисты советуют изучить всевозможные виды каменных горок в экстерьерном дизайне. После этого легче будет выбирать более подходящий вариант альпинария для собственного участка. Можно узнать более подробно про такие горки и как это использовать - здесь

Самыми популярными сейчас являются следующие виды альпинариев:

  • альпийская горка;
  • рокарий;
  • альпийская лужайка;
  • подпорная стенка в альпийском стиле;
  • ступенька в альпийском стиле;
  • чешская скала;
  • альпинарий в контейнерах.

источник - oneandhome.ru.

Опубликовано: 24.08.2021
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи


 
   Copyright © RIN 2002- * нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ